Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2011
 MdNV HB-HH-SH Cross 2011 
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 11.12. 
 Stevens CCC Volksdorf 4.12 
 Stevens CCC Elmshorn 3.12 
 Stevens CCC Bremen 26.11. 
 Stevens CCC Kiel 20.11. 
 Stevens CCC Neumünster 6.11. 
  SKS Deutschlandcup 30.10.  
  SKS Deutschlandcup 3.10.  
 Stevens CCC Hamburg 9.10. 
 Stevens CCC Buchholz 16.1. 
 
[Druckversion hier]
Meisterschaft der Nordverbände HB, HH und SH im Cross
Bremen 4.12.2010

u15 u17 u19 u19w Frauen Senioren Männer hobby hobby u18

  U 15    
Platz LV Name Verein AK
1 (1) HAM Cords, Ludwig Harvestehuder RV U15
2 (2) HAM Schäfer, Brandon Harburger RG U15
3 (1) SCH Fergée, Léon RSC Kattenberg U15
 
  U 17    
Platz LV Name Verein AK
1 (1) HAM Lindenau, Paul RV Germania Hamburg U17
2 (2) HAM Cords, Jacob Harvestehuder RV U17
3 (3) HAM Block, Florian SV Allermöhe U17
4 (4) HAM Hockmann, Philipp SV Allermöhe U17
5 (5) HAM Ramm, Rassmus RG Hamburg U17
6 (6) HAM Prien, Philipp RG Hamburg U17
7 (7) HAM Christ, Kevin Harburger RG U17
 
  U 19    
Platz LV Name Verein AK
1 (1) HAM Rieckmann, Felix Stevens U19 Racingteam U19
2 (2) HAM Cords, Johannes Harvestehuder RV U19
3 (3) HAM Lindenau, Max RV Germania Hamburg U19
4 (1) SCH Beyer, Sebastian Kieler RV U19
5 (4) HAM Carstensen, Lucas Harburger RG U19
6 (5) HAM Skowronek, Erik RG BSV Hamburg U19
 
  U 19w    
Platz LV Name Verein AK
1 (1) SCH Holzknecht, Julia Kieler RV U19w
 
  Frauen    
Platz LV Name Verein AK
1 (1) SCH Müller-Ott, Lisa USC Kiel Fr.
2 (2) SCH Rautenberg, Susanne Team Flussfisch Bertram & Römer Fr.
3 (1) HAM Bertram, Anne Josephe Team Flussfisch Bertram & Römer Fr.
4 (1) BRE Schiff, Carolin Felt-Ötztal-X-Bionic Team Fr.
5 (2) HAM Faust, Telse RG Uni Hamburg Fr.
6 (3) HAM Wesselhoeft, Benita MC PIRATE Fr.
7 (4) HAM von der Fecht, Solveig Team Flussfisch Fr.
8 (3) SCH Wasmundt, Stefanie Annika ETSV Gut-Heil Itzehoe Fr.
9 (5) HAM Dreier, Kirsten Team Flussfisch Bertram & Römer Fr.
99 (6) HAM Hinrichs, Ines Team Flussfisch Bertram & Römer Fr.
 
  Senioren    
Platz LV Name Verein AK
1 (1) BRE van der Sloot, Lars Radclub Bremen e.V. Sen2
2 (1) HAM Karrasch, Robert PIRATE-Cross Team Sen2
3 (2) HAM Holtkamp, Alexander RG Uni Hamburg Sen2
4 (2) BRE Gehrking, Oliver RRG Bremen Sen2
5 (3) HAM Warda, Stephan Harburger RG Sen2
6 (4) HAM Erdmann, Lars Bertram/Römer Sen3
7 (3) BRE Brinkmann, Michael Radclub Bremen Sen2
8 (5) HAM Schröder, Lutz RG Hamburg  
9 (6) HAM Bertram, Jörg RV Germania Hamburg Sen2
10 (7) HAM Dietrich, Jens Harburger RG Sen2
11 (8) HAM Francke, Jörg Harburger RG Sen3
12 (1) SCH Thielen, Holger SG Athletico Büdelsdorf Sen2
13 (2) SCH Homfeldt, Jan SG Athletico Büdelsdorf Sen2
14 (3) SCH Heisler, Jon-Marten SG Athletico Büdelsdorf Sen2
15 (4) SCH Mahnke, Sven FT Neumünster Sen2
16 (5) SCH Horn, Helge SG Athletico Büdelsdorf Sen2
17 (4) BRE Rohde, Jörg RSC Vegesack Sen2
18 (6) SCH Rautenberg, Thomas Uetersener SG Sen2
19 (7) SCH Büssau, Rolf SG Athletico Büdelsdorf Sen2
20 (9) HAM Siegel, André RV Germania Hamburg Sen3
21 (5) BRE Heisler, Wolfgang Radclub Bremen Sen3
22 (6) BRE Krüger, Michael RSC Vegesack Sen3
23 (8) SCH Lange, Thomas RST Lübeck Sen2
24 (7) BRE Bandener, Heinz RV Bremen-Huchting Sen4
25 (8) BRE Fichtner, Peter RSC Vegesack Sen2
26 (9) SCH Noffke, Thorsten Uetersener SG Sen2
27 (10) SCH Lessentin, Barry RV Trave Bad Oldesloe Sen3
 
  Männer    
Platz LV Name Verein AK
1 (1) HAM Geisler, Jannick Stevens Racing Team U23
2 (2) HAM Berger, Heinrich Harvesterhuder RV  
3 (3) HAM Danowski, Stefan TrengaDe Sen1
4 (4) HAM Petscheleit, Dirk Team Schmodder Querfeldein Sen1
5 (1) SCH Hayes, Barry PRISMA-Ferring Cx Team U23
6 (2) SCH Lutschewitz, Michael Team Schmodder Querfeldein Sen1
7 (5) HAM Rieckmann, Tim Harburger RG U23
8 (3) SCH Schuldt, Christian RG Kiel Sen1
9 (1) BRE Schöllhammer, Ralf VC Vegesack Sen1
10 (6) HAM Rohlfs, Torben RG UNI Hamburg Sen1
11 (7) HAM Leu, Carsten RG Uni Hamburg Sen1
12 (2) BRE Hinz, Daniel RSC Vegesack Elite
12 (3) BRE Sommer, Timo VC Vegesack Sen1
14 (4) SCH Sorof, Nils ETSV Gut-Heil Itzehoe Sen1
15 (8) HAM Richter, Thomas RG Uni Hamburg Sen1
 
  Hobby keine Meisterschaft  
Platz LV Name Verein AK
1   n.n. (170)    
2   n.n. (173)    
3   n.n. (172)    
4 BRE Eichhorn, Manuel VCW-Wolfskult Cycling Hobby
5 BRE Henry, Thiel MTV Bad Bevensen Hobby
6 HAM Klassen, Thorsten RG Uni Hamburg Hobby
7 BRE Perdigao, Carlos RRG Bremen Hobby
8   n.n. (174)    
9   n.n. (169)    
10   n.n. (171)    
11 BRE Koch, Thomas SG Findorff Hobby
12 HAM Schulz, Daniela RG Uni Hamburg Hobbyw
 
  Hobby u18 keine Meisterschaft  
Platz LV Name Verein AK
1   Deppmeyer, Friedrich Felt Waltmeister  
2 HAM Marquard, Timo RV Germania Hamburg U13
3   Semmler, Maximiliam Walsrode  
4   Keppler, Jona Skate Celle  
5   Keppler, Noel Sean Skate Celle  

letzte Aktualisierung 05.12.2010 19:15
durch v.Zelewski