Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2011
 MdNV HB-HH-SH Cross 2011 
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 11.12. 
 Stevens CCC Volksdorf 4.12 
 Stevens CCC Elmshorn 3.12 
 Stevens CCC Bremen 26.11. 
 Stevens CCC Kiel 20.11. 
 Stevens CCC Neumünster 6.11. 
  SKS Deutschlandcup 30.10.  
  SKS Deutschlandcup 3.10.  
 Stevens CCC Hamburg 9.10. 
 Stevens CCC Buchholz 16.1. 
 
[Druckversion hier]
Cross im Park
Kaltenkichen 11.12.2011

U15 u17 u19 u19w Frauen Senioren 2 Senioren 3 Männer hobby u18 hobby hobby w hobby sen

U 15  
Platz Name, Vorname Verein
1 Rudys, Paul RG Uni Hamburg
2 Temme, Ove RV Germania Hamburg
3 Wannovius, Felix MTV Bad Bevensen
4 Marquard, Timo RV Germania Hamburg
5 Karrasch, Domenic RG Hamburg
6 Walther, Lutz Blau-Weiß Buchholz
7 Sietas, Lisa Caroline RSG Nordheide
8 Radau, Jakob Sport-Club-Itzehoe
9 Voss, Mike RG Hamburg
10 Spross, Gerrit Sport-Club Itzehoe
 
U 17  
Platz Name, Vorname Verein / Team
1 Brammer, Linus RSC Kattenberg
2 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg
3 Schnette, Oskar RV Germania Hamburg
4 Ischen, Paule RSC Kattenberg
5 Fergee, Leon RSC Kattenberg
6 Christ, Kevin RG Hamburg
7 Pechtl, Piet RSG Nordheide
8 Gogolinski, Maurice RG Hamburg
 
U 19  
Platz Name, Vorname Verein
1 Deppmeier, Frederik MTV Bad Bevensen
2 Pechtl, Luis Bodo RSG Nordheide
3 Bischoff-Stein, Jan Jakob STRICKER Cycle Team
4 Liedtke, Gerrit RT Neumünster
5 Wolsky, Henrik RV Germania Hamburg
 
U 19w  
Platz Name, Vorname Verein / Team
1 Scheuch, Jannika Harvestehuder RV
2 Wieczorreck, Naima RSC Kattenberg
 
Frauen  
Platz Name, Vorname Verein / Team
1 Müller-Ott, Lisa Stevens-1a-Crossteam
2 von der Fecht, Solveig Team Flussfisch Bertram & Römer
3 Steenfatt, Doris RG Uni Hamburg
4 Bertram, Anne Josephe RV Germania Hamburg
5 Rautenberg, Susanne Team Flussfisch Bertram & Römer
6 Bischoff-Stein, Lena Blau-Weiss Buchholz
7 Holzknecht, Julia Team Flussfisch Bertram & Römer
8 Wasmundt, Stefanie Annika Sportclub Itzehoe
9 Dreier, Kirsten Team Flussfisch Bertram & Römer
 
 
Senioren 2  
Platz Name, Vorname Verein
1 Schwedler, Jens HRV-Harvesterhude
2 Karrasch, Robert MC Pirate
3 Wiegner, Jörn SV Lok Templin
4 Kalbertodt, Knut RG Uni Hamburg
5 Faber, Christian Team Trenga DE
6 Sietas, Clemens Siecle Speed Racing Team
7 Thielen, Holger SG Athletico Büdelsdorf
8 Ilsemann, Sven TS-Harburg
9 Heisler, Jon-Marten SG Athletico Büdelsdorf
10 Schröder, Lutz RG Hamburg
11 Mohrholz, Jan Harburger RG
12 Pareigis, Stephan SG Athletico Büdelsdorf
13 Rautenberg, Thomas RV Germania Hamburg
14 Mahnke, Sven RT Neumünster
15 Lange, Thomas RST Lübeck
16 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg
17 Horn, Helge SG Athletico Büdelsdorf
18 Steffens, Jörg RG Uni Hamburg
19 Heß, Birger PSV Heide
20 Heiko, Lehmann Triabolos Hamburg
 
Senioren 3  
Platz Name, Vorname Verein
1 Erdmann, Lars Stevens Master-Team
2 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg
 
Männer  
Platz Name, Vorname Verein
1 Geisler, Jannick Team Heizomat
2 Büchmann, Jan RG Wedel
3 Hayes, Barry Team SPECIALIZED
4 Deprie, Tobias Stevens Racing Team
5 Sattler, Sebastian B.O.C.Fuji Racing Team
6 Petscheleit, Dirk Schmodder Querfeldein
7 Deprie, Martin RG Uni Hamburg
8 Rothe, Raoul Harvestehuder RV
9 Schuldt, Christian Schmodder Querfeldein
10 Kurth, Timo PRSC Emsstern Rheine
11 Jacobsen, Tobias RV Germania Hamburg
12 Zühlke, Thomas MC Pirate
13 Beyer, Sebastian Harburger RG
14 Woelki, Thorben RV TRAVE Bad Oldesloe
15 Homann, Lucas Harburger RG
16 Leu, Carsten Schmodder Querfeldein
17 Richter, Thomas RG Uni Hamburg
18 Tröndle, Markus VBC Waldshut-Tiengen
19 Staps, Ronny Harburger RG
20 Joram, Tobias B.O.C. Fuji Racing Team
 
Hobby u18  
Platz Name, Vorname Verein
1 Warnke, Ole Stadtteilschule Stellingen
2 Becker, Arvid RSG Nordheide
3 Dehn, Jonas Stadtteilschule Stellingen
4 Kriz, Florian Stadtteilschule Stellingen
5 Fidan, Tolga Stadtteilschule Stellingen
6 Mönnich, Leif Stadtteilschule Stellingen
7 Wiemuth, Leon Stadtteilschule Stellingen
8 Wannovius, Klara kein Verein
9 Rehn, Thorben Stadtteilschule Stellingen
10 Heissner, Nils Stadtteilschule Stellingen
11 Dockweiler, Dennis Stadtteilschule Stellingen
 
Hobby  
Platz Name, Vorname  
1 Kneller, Lars FC St. Pauli Radsport
2 Bartsch, Axel S.Fun
3 Dorowski, Tilo SC Hammaburg
4 Grube, Lennart RSC Kattenberg
5 Hartmann, Patrick MTBvD
6 Schultz, Jan-Christoph kein Verein
7 Steinert, Jens RG Uni Hamburg
8 Stock, Olli Stevens Cross Pro
9 Runne, Cord kivelo.de
10 Koß, Jens www.custom-cycling.de
11 Bruhns, Michael WSV Clausthal-Zellerfeld
12 Koß, Nils custom-cycling.de
13 Wendland, Marcell Light Bikes Racingteam
14 Kankel, Aron BRAUN Kundendienst Mohrholz
15 Sebbel, Anno RG Wedel
16 Werdermann, Tobias TEAM-HSW
 
Hobby w  
Platz Name, Vorname  
1 Wulff, Sarah RG Uni Hamburg
2 Keil, Silke Perfect getaway
3 Grote, Claudia Team Titania
4 Schmidt, Anika SC Hammaburg
5 Kersting, Ulrike Funsports Zeven
 
Hobby sen  
Platz Name, Vorname Verein
1 Tödtloff, Sven Tri Team Nemünster
2 Thiel, Henry Team Felt-Bikemaster Uelzen/B.
3 Dabelstein, Jörg RG Uni Hamburg
4 Pisarski, Sven RG Uni Hamburg
5 Rips, Andreas RSC Kattenberg
6 Reiche, Rüdiger RSC Lüneburg
7 Almeida, Luis Tri-Team Neumünster
8 Preuß, Arne RG Uni Hamburg
9 Zöllner-Walbröl, Frank kein Verein
10 Hartwig, Thorsten TEAM-HSW
11 Bienk, Stefan RV Trave Bad Oldesloe
12 Breit-Scheidel, Bernhard kein Verein
13 Noffke, Thorsten Uetersener SG
14 Ringel, Reinhard RV Trave Bad Oldesloe
15 Reick, Ralph SG Athletico Büdelsdorf
16 Petersen, Helge RSC Kattenberg
17 Peters, Horst kein Verein
18 Haevescher, Milan RG Uni Hamburg
19 Diederichs, Holger HOLGI
20 Beck, Ulrich Bad Bevensen
21 Tantzen, Relef Funsports Zeven
22 Müller-Ott, Dr.Klaus Tsv-Quellenhaupt Bornhöved

letzte Aktualisierung 11.12.2011 19:53:00
durch v.Zelewski