Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2011
 MdNV HB-HH-SH Cross 2011 
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 11.12. 
 Stevens CCC Volksdorf 4.12 
 Stevens CCC Elmshorn 3.12 
 Stevens CCC Bremen 26.11. 
 Stevens CCC Kiel 20.11. 
 Stevens CCC Neumünster 6.11. 
  SKS Deutschlandcup 30.10.  
  SKS Deutschlandcup 3.10.  
 Stevens CCC Hamburg 9.10. 
 Stevens CCC Buchholz 16.1. 
 
[Druckversion hier]
Stevens Cyclocrosscup
Norderstedt 9.10.2011

u15 u17 u17w u19 u19w Frauen Männer Senioren 234 hobby frauen hobby Männer hobby u18 hobby Senioren

U 15    
Platz Name Verein AK
1 Temme, Ove RV Germania Hamburg U15
2 Marquard, Timo RV Germania Hamburg U15
3 Liedtke, Sönke RT Neumünster U15
4 Wannovius, Felix POST SV Uelzen U15
 
U 17    
Platz Name Verein AK
1 Lindenau, Paul RV Germania Hamburg U17
2 Cords, Ludwig Harvestehuder RV U17
3 Brammer, Linus RSC Kattenberg U17
4 Mikkel, Møller vejen bc U17
5 Schnetter, Oskar rv Germania Hamburg  
6 Urnauer, Lauritz Harburger RG U17
7 Christ, Kevin RG Hamburg U17
8 Ulrik, Eriksen vejen bc U17
9 Fergee, Leon RSC Kattenberg U17
10 Ischen, Paule RSC Kattenberg U17
11 Oelkers, Paul RSG Nordheide U17
12 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg U17
 
U 17w    
Platz Name Verein AK
1 Stelting, Alicia ETSV Itzehoe  
 
U 19    
Platz Name Verein AK
1 Lindenau, Max Stevens U19 Cross-Team U19
2 Gruner,Yannik RC Endspurt Herfort U19
3 Pechtl, Luis Bodo RSG Nordheide U19
4 Cords, Jacob Harvestehuder RV U19
5 Deppmeier, Frederik MTV Bad Bevensen U19
6 Sadowsky, David B.O.C. Fuji Racing Team U19
7 Bischoff-Stein, Jan Jakob Stricker Cycle Team U19
8 Albers, Johannes RSG Nordheide U19
9 Liedtke, Gerrit RT Neumünster U19
10 Skowronek, Eric Stricker Cycle Team U19
11 Niklas, Leiß RST Lübeck U19
12 Wolsky, Henrik RV Germania Hamburg U19
 
U 19w    
Platz Name Verein AK
1 Scheuch, Jannika HRV  
 
Frauen    
Platz Name Verein AK
1 Schweizer, Sabrina Team Fokus  
2 Steenfatt, Doris RG Uni Hamburg Frauen
3 von der Fecht, Solveig Team Flussfisch Frauen
4 Bertram, Anne Josephe RV Germania Hamburg Frauen
5 Faust, Telse Schmodder Querfeldein - Redvil Frauen
6 Bischoff-Stein, Lena Blau-Weiß Buchholz Frauen
7 Rautenberg, Susanne Team Flussfisch Bertram&Römer Frauen
8 Dreier, Kirsten Team Flussfisch Bertram&Römer Frauen
9 Kriech, Beeke RG Uni Hamburg Frauen
10 Wasmundt, Stefanie Annika Sportclub Itzehoe Frauen
11 Holzknecht, Julia Team Flussfisch Bertram & Römer Frauen
12 Stolte, Dagmar Post-SV Uelzen Frauen
13 Anlauf, Stefanie Schmodder Querfeldein - Redvil Frauen
14 Hinrichs, Ines Team Flußfisch Bertram & Römer Frauen
 
Männer    
Platz Name Verein AK
1 Quast, Ole Stevens Racing Team Elite
2 Sickmüller, Johannes Stevens Racing Team Elite
3 Opitz, Konrad Stevens Racing Team Elite
4 Quast, Enno Stevens Racing Team U23
5 Büchmann, Jan RG Wedel U23
6 Schweizer, Michael Stevens Racing Team U23
7 Lehmann, Julian Stevens Racing Team U23
8 Rieckmann, Tim B.O.C. Fuji Racing Team U23
9 Deprie, Martin RG Uni Hamburg Elite
10 Deprie, Tobias Harvestehuder RV U23
11 Hayes, Barry Team SpeCIALIZED Elite
12 Sattler, Sebastian B.O.C. Fuji Racing Team Elite
13 Manntz, Jan-David Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Elite
14 Petscheleit, Dirk Schmodder Querfeldein Elite
15 Schuldt, Christian Schmodder Querfeldein Sen1
16 Rothe, Raoul Harvestehuder RV Sen1
17 Willers, Niels RSG Nordheide U23
18 Woelki, Thorben RSV Trave Bad oldesloe Elite
19 Manzke, Christian RST Dassow Elite
20 Rohlfs, Torben Schmodder Querfeldein Sen1
21 Leu, Carsten Schmodder Querfeldein Sen1
22 Holm, Thomas RG Uni Hamburg Sen1
23 Schubert, Heiner RC 07 Fulda - Cyclefix Hamburg Sen1
24 Kurth, Timo RSC Rheine/Hamburg-Architektur Sen1
25 Tröndle, Markus VBC Waldshut-Tiengen Elite
26 Holst, Uwe RC 07 Fulda - Cyclefix Hamburg Elite
27 Henk, Stephan RV Germania Hamburg Sen1
28 Richter, Thomas RG Uni Hamburg Sen1
29 Joram, Tobias B.O.C. Fuji Racing Team Sen1
 
Senioren 234    
Platz Name Verein AK
1 Schwedler, Jens Harvestehuder RV Sen2
2 Erdmann, Lars RV Germania Hamburg Sen2
3 Warda, Stephan Harburger RG Sen2
4 Sietas, Clemens Harvestehuder RV Sen2
5 Faber, Christian Team Trenga DE Sen2
6 Holtkamp, Alexander RG Uni Hamburg Sen2
7 Temme, Alexander RV Germania Hamburg Sen2
8 Wiegner, Jörn SV Lok Templin Sen2
9 Thielen, Holger SG Athletico Büdelsdorf Sen2
10 Kalbertodt, Knut RG Uni Hamburg Sen2
11 Schröder, Lutz RG Hamburg Sen2
12 Dulkies, Andreas Bad Doberaner SV Sen2
13 Jürß, Karl-Heinz Frankfurter RC 90 Sen3
14 Kuberka, Peter IGAS Wendland Sen3
15 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg Sen3
16 Heisler, Jon-Marten Büdelsdorf Sen2
17 Homfeldt, Jan Büdelsdorf Sen2
18 Hintz, Bernd RG BSV Hamburg Sen2
19 Rautenberg, Thomas RV Germania Hamburg Sen2
20 Van Der Steen, Robert Harburger RG Sen2
21 Siegel, André RV Germania Hamburg Sen3
22 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg Sen2
23 Biemann, Matthias RV Germania Hamburg Sen2
24 Ziege, Michael Zehlendorfer Eichhörnchen Sen3
25 Horn, Helge SG Athletico Büdelsdorf Sen2
26 Heiko, Lehmann Triabolos Hamburg Sen2
 
Hobby Frauen    
Platz Name Verein AK
1 Grote, Claudia Team Titania Hobbyw
2 Vamborg, Freja Team Cyclefix Hamburg Hobbyw
3 Pawelczyk, Svenja TSV Bargteheide Tri Hobbyw
 
Hobby Männer    
Platz Name Verein AK
1 Grube, Lennart *) RSC Kattenberg Hobby
2 Bartsch, Axel S.Fun Hobby
3 Hartmann, Patrick MTRvD Hobby
4 Jahnki, Matthias   Hobby
5 Koß, Jens www.custom-cycling.de Hobby
6 Krebs, Marco HRC Hannover Hobby
7 Steinert, Jens RG Uni Hamburg Hobby
8 Schultz, Jan-Christoph kein Verein Hobby
9 Kneller, Lars FC St. Pauli Radsport Hobby
10 Harder, Torge kein Verein Hobby
11 Hadenfeldt, Timo SG Athletico Büdelsdorf Hobby
12 Werdermann, Tobias TEAM-HSW Hobby
13 Manske, Renè Tri Michels Hamburg Hobby
14 Jahn, Christian Tri Michels Hamburg Hobby
15 Bruhns, Michael WSV Clausthal-Zellerfeld Hobby
16 Zühl, Timo RG Uni Hamburg Hobby
17 Spitzer, Nick   Hobby
18 Clasen, Christoph   Hobby
 
 
Hobby u18    
Platz Name Verein AK
1 Warnke, Ole Stadtteilschule Stellingen Hobby
2 Becker, Arvid RSG Nordheide Hobby
3 Fidan, Tolga Stadtteilschule Stellingen Hobby
4 Püschel, Phillip   Hobby
5 Wiemuth, Leon Stadtteilschule Stellingen Hobby
6 Drost, Luca Tri Bandits i.d. TSG Bergedorf Hobby
7 Marten, Werner   Hobby
8 Falk, Jasper   Hobby
9 Kosmiter, Sören    
 
Hobby Senioren    
Platz Name Verein AK
1 Thiel, Henry Team Felt-Bikemaster Uelzen/B. Hobby
2 Dobelstein, Jörg RG Uni Hamburg Hobby
3 Tödtloff, Sven Tri Team Nemünster Hobby
4 Preuß, Arne RG Uni Hamburg Hobby
5 Pisarski, Sven RG Uni Hamburg Hobby
6 Hartwig, Thorsten TEAM-HSW Hobby
7 Buck, Volker TSV Schwarzenbek e.V. Hobby
8 Tiedemann, Arne TEAM-HSW Hobby
9 Prinzlau, Ronald MC Pirate e.V. Hobby
  Noffke, Thorsten Uetersener SG Hobby
 
*) Barth, Andre in Hobby gestrichen, da Lizenzinhaber  

letzte Aktualisierung 10.12.2011 21:04:37
durch v.Zelewski