Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2011
 MdNV HB-HH-SH Cross 2011 
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 11.12. 
 Stevens CCC Volksdorf 4.12 
 Stevens CCC Elmshorn 3.12 
 Stevens CCC Bremen 26.11. 
 Stevens CCC Kiel 20.11. 
 Stevens CCC Neumünster 6.11. 
  SKS Deutschlandcup 30.10.  
  SKS Deutschlandcup 3.10.  
 Stevens CCC Hamburg 9.10. 
 Stevens CCC Buchholz 16.1. 
 
[Druckversion hier]
Stevens CCC Elmshorn
03.12.2011

U15 U17 U19w u19 Frauen Senioren 2 Senioren 3 Männer hobby hobby U18 hobby w hobby sen

U 15  
Platz Name Verein / Team
1 Rudys, Paul RG Uni Hamburg
2 Marquard, Timo RV Germania Hamburg
3 Temme, Ove RV Germania Hamburg
4 Wannovius, Felix MTV Bad Bevensen
5 Kuntermann, Lukas RIG Güstrow
6 Liedtke, Sönke RT Neumünster
7 Karrasch, Domenic RG Hamburg
8 Walther, Lutz Blau-Weiß Buchholz
9 Sietas, Lisa Caroline RSG Nordheide
10 Voss, Mike RG Hamburg
 
U 17  
Platz Name Verein / Team
1 Brammer, Linus RSC Kattenberg
2 Schnetter, Oskar RV Germania Hamburg
3 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg
4 Fergée, Léon RSC Kattenberg
5 Pechtl, Piet RSG Nordheide
 
U 19w  
Platz Name Verein
1 Scheuch, Jannika (U19 w) Harvestehuder RV
 
U 19  
Platz Name Verein / Team
1 Pechtl, Luis Bodo RSG Nordheide
2 Deppmeier, Frederik MTV Bad Bevensen
3 Bischoff-Stein, Jan Jakob STRICKER Cycle Team
4 Liedtke, Gerrit RT Neumünster
5 Wolsky, Henrik RV Germania Hamburg
 
Frauen  
Platz Name Verein
1 Müller-Ott, Lisa Stevens-1a-Crossteam
2 von der Fecht, Solveig Team Flussfisch Bertram & Römer
3 Wesselhoeft, Benita MC Pirate
4 Rautenberg, Susanne Team Flussfisch Bertram & Römer
5 Bertram, Anne Josephe Team Flussfisch Bertram & Römer
6 Faust, Telse Schmodder Querfeldein - Redvil
7 Thode, Antje RV Germania Hamburg
8 Holzknecht, Julia Team Flussfisch Bertram & Römer
9 Wasmundt, Stefanie Annika Sportclub Itzehoe
10 Dreier, Kirsten Team Flussfisch Bertram & Römer
11 Schulz, Daniela RG Uni Hamburg
12 Kriech, Beeke RG Uni Hamburg
13 Hinrichs, Ines Team Flussfisch Bertram & Römer
 
Senioren 2  
Platz Name Verein / Team
1 Danowski, Stefan Bergamont
2 Karrasch, Robert MC Pirate
3 Faber, Christian Team Trenga DE
4 Wiegner, Jörn SV Lok Templin
5 Sietas, Clemens Siecle Speed Racing Team
6 Kalbertodt, Knut RG Uni Hamburg
7 Thielen, Holger SG Athletico Büdelsdorf
8 Lemke, Peter Harburger RG
9 Heisler, Jon-Marten SG Athletico Büdelsdorf
10 Ilsemann, Sven tsh-harburg
11 Rautenberg, Thomas RV Germania Hamburg
12 Mahnke, Sven Team Neumünster
13 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg
14 Biemann, Matthias RV Germania Hamburg
15 Lange, Thomas RST Lübeck
16 Horn, Helge SG Athletico Büdelsdorf
17 Heß, Birger PSV Heide
 
Senioren 3  
Platz Name Verein / Team
1 Erdmann, Lars Stevens Master-Team
2 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg
3 Lessetin, Barry RSV Trave Bad Oldesloe
 
Männer  
Platz Name Verein / Team
1 Büchmann, Jan (U23) Nannook
2 Geisler, Jannik Team Heizomat
3 Hayes, Barry Team SPECIALIZED
4 Rieckmann, Tim (U23) B.O.C. Fuji Racing Team
5 Deprie, Tobias (U23) Stevens Racing Team
6 Petscheleit, Dirk Schmodder Querfeldein
7 Sattler, Sebastian B.O.C.Fuji Racing Team
8 Lutschewitz, Michael Schmodder Querfeldein
9 Beyer, Sebastian HRG
10 Deprie, Martin RG Uni Hamburg
11 Manke, Christian Nannook
12 Woelki, Thorben RV TRAVE Bad Oldesloe
13 Schuldt, Christian Schmodder Querfeldein
14 Leu, Carsten Schmodder Querfeldein
15 Jacobsen, Tobias RV Germania Hamburg
16 Kurth, Timo RSC Rheine
17 Tröndle, Markus VBC Waldshut-Tiengen
18 Joram, Tobias B.O.C. Fuji Racing Team
19 Richter, Thomas RG Uni Hamburg
20 Homann, Lucas (U23) Harburger RG
 
Hobby  
Platz Name Verein / Team
1 Kneller,Lars FC St. Pauli
2 Bartsch, Axel S.Fun
3 Dorowski, Tilo SC Hammaburg
4 Grube, Lennart RSC Kattenberg
5 Krebs, Marco HRC Hannover
6 Hartmann, Patrick MTB VD
7 Fries, Haiko RG Uni Hamburg
8 Koß, Jens www.custom-cycling.de
9 Runne, Cord Kivelo.de
10 Wähling, Hauke RG Uni Hamburg
11 Steinert, Jens RG Uni Hamburg
12 Koß, Nils custom-cycling.de
13 Sebbel, Anno RG Wedel
14 Bruhns, Michael WSV Clausthal-Zellerfeld
15 Werdermann, Tobias TEAM-HSW
16 Thun, Thorsten Thunder
17 Janole, Dennis  
18 Ehlert, Stefan Triabolos Hamburg e.V.
19 Hoyer, Stefan ohne Verein
20 Name?  
21 Thun, Björn Thunder
22 Dreier, Enno RV Germania Hamburg
23 Pendzialek, Jonas Triabolos Triathlon Hamburg
24 Rohwedder, Jan ohne Verein
 
Hobby U18  
Platz Name Verein / Team
1 Warnke, Ole Stadtteilschule Stellingen
2 Kriz, Florian Stadtteilschule Stellingen
3 Becker, Arvid RSG Nordheide
4 Fidan, Tolga Stadtteilschule Stellingen
5 Böttcher, Malte SV Lieth
6 Mönnich, Leif Stadtteilschule Stellingen
7 Wiemuth, Leon Stadtteilschule Stellingen
8 Ritter, Nick MTV Bad Bevensen
9 Rehn, Thorben Stadtteilschule Stellingen
10 Dockweiler, Dennis Stadtteilschule Stellingen
11 Glück, Björne TSV
12 Fauteck, Paul Team Felt-Bikemaster Uelzen/Bad Bevensen
 
Hobby w  
Platz Name Verein / Team
1 Wulff, Sarah RG Uni Hamburg
2 Keil, Silke perfect getaway
3 Grote, Claudia RG Uni Hamburg
4 Schmidt, Anika SC Hammaburg
5 Kersting, Ulrike Funsports Zeven
 
Hobby Sen  
Platz Name Verein / Team
1 Thiel, Henry Team Felt-Bikemaster Uelzen/B.
2 Dabelstein, Jörg RG Uni Hamburg
3 Tödtloff, Sven Tri Team Nemünster
4 Becker, Christian Trisport Schwerin
5 Orthmann, Volker Freie Turnerschaft Neumünster
6 Reiche, Rüdioger RSC Lüneburg
7 Almeida, Luis Tri-Team Neumünster
8 Zöllner, Frank  
9 Noffke, Thorsten Uetersener SG
10 Breitscheidel, Bernhard  
11 Nettke, Axel TEAM-HSW
12 Mendt, Thees SC Unterelbe
13 Peters, Horst  
14 Dr. Müller-Ott,Klaus Tsv-Quellenhaupt Bornhöved
15 Tantzen, Relef Funsports Zeven

letzte Aktualisierung 05.12.2011 17:23:14
durch v.Zelewski