Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2011
 MdNV HB-HH-SH Cross 2011 
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 11.12. 
 Stevens CCC Volksdorf 4.12 
 Stevens CCC Elmshorn 3.12 
 Stevens CCC Bremen 26.11. 
 Stevens CCC Kiel 20.11. 
 Stevens CCC Neumünster 6.11. 
  SKS Deutschlandcup 30.10.  
  SKS Deutschlandcup 3.10.  
 Stevens CCC Hamburg 9.10. 
 Stevens CCC Buchholz 16.1. 
 
[Druckversion hier]
Finallauf Stevens Cyclocross Cup
Buchholz 16.1.2011

u15 u17 u19 u19w Frauen Senioren 234 Männer hobby u13 hobby u15 hobby hobby ü40

U 15      
Platz Name Verein / Team Rdn Zeit
1 Cords, Ludwig Harvestehuder RV 8 20:52,8
2 Schäfer, Brandon Harburger RG 8 21:20,8
3 Wieczorreck, Jaron RSC Kattenberg 8 22:15,0
4 Fergée, Léon RSC Kattenberg 8 23:14,2
5 Sietas, Lisa Caroline RSG Nordheide 7 22:13,8
 
U 17      
Platz Name Verein / Team Rdn Zeit
1 Lindenau, Paul RV Germania 5 29:19,8
2 Cords, Jacob Harvestehuder RV 5 29:59,0
3 Pechtl, Luis Bodo RSG Nordheide 5 30:50,3
4 Bischoff-Stein, Jan Jakob Blau-Weiß Buchholz 5 32:29,7
5 Prien, Philipp RG Hamburg 5 34:12,0
6 Block, Florian SV Allermöhe 4 26:33,4
7 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg 4 29:56,1
8 Sadowsky, David RSG Nordheide 3 18:00,5
 
U 19      
Platz Name Verein / Team Rdn Zeit
1 Willers, Niels RSG Nordheide 8 46:32,1
2 Lindenau, Max Stevens U19 Racing Team 8 47:30,3
3 Schrader, Jan-Ole RSG Nordheide 8 50:05,5
4 Ulbricht, Nils RSG Nordheide 7 46:53,1
 
U 19w      
Platz Name Verein / Team Rdn Zeit
1 Holzknecht, Julia Kieler RV 6 45:36,9
2 Scheuch, Jannika SV Allermöhe 5 39:32,5
3 Wieczorreck, Naima RSC Kattenberg 5 42:33,5
 
Frauen      
Platz Name Verein / Team Rdn Zeit
1 Müller-Ott, Lisa USC Kiel 6 39:28,6
2 Wesselhoeft, Benita MC Pirate 6 40:32,4
3 Juranek, Susanne www.Stevens-1a-Crossteam.de 6 41:05,0
4 Holmes, Heather Pirates 6 41:21,3
5 Fecht, von der, Solveig Team Flussfisch Bertram & Römer 6 41:26,2
6 Faust, Telse RG Uni Hamburg 6 41:45,5
7 Bertram, Anne-Josephe Team Flussfisch Bertram & Römer 6 42:10,0
8 Rautenberg, Susanne Team Flussfisch Bertram & Römer 6 43:06,4
9 Wasmundt, Stefanie Annika ETSV Gut-Heil Itzehoe 6 43:32,0
10 Dreier, Kirsten Team Flussfisch Bertram & Römer 6 43:59,4
11 Bischoff-Stein, Lena Blau-Weiß Buchholz 6 45:14,3
12 Schulz, Daniela RG Uni Hamburg 6 47:07,7
13 Sostmann, Maren Team Flussfisch Bertram & Römer 5 41:48,8
14 Hinrichs, Ines Team Flussfisch Bertram & Römer 4 34:01,8
 
Senioren 234      
Platz Name Verein / Team Rdn Zeit
1 Schwedler, Jens Harvestehuder RV 8 44:10,8
2 Raible, Armin Blau-Weiß Buchholz 8 45:25,0
3 Karrasch, Robert Pirate Cross Team 8 46:10,3
4 Erdmann, Lars RV Germania 8 46:34,9
5 Holtkamp, Alexander RG Uni Hamburg 8 48:05,4
6 Heuser, Heiko HRC Hannover 8 48:59,7
7 Schaul, Andreas Berner-Bikes.com + Ratiobikesdesign.com 8 49:09,7
8 Schröder, Lutz RG Hamburg 8 49:14,7
9 Heye, Olaf RSC Rot-Gold Bremen 8 49:26,8
10 Sietas, Clemens Harvestehuder RV 8 50:06,3
11 Warda, Stephan Harburger RG 8 50:45,4
12 Ilsemann, Marc RC Endspurt Herford 8 51:11,0
13 Bertram, Jörg RV Germania 7 44:41,2
14 Mohrholz, Jan Harburger RG 7 44:46,0
15 Gatz, Holger RSG Hannover 7 44:55,5
16 Kuberka, Peter IGAS Wendland 7 46:12,2
17 Kallmeyer, Dirk RSG Hannover 7 46:33,7
18 Dreger, Norbert Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 7 47:24,9
19 Fernau, Henning TuS Celle 7 48:06,8
20 Steen, van der, Robert Harburger RG 7 48:25,7
21 Heß, Birger Post SV Heide 7 48:44,7
22 Rautenberg, Thomas Uetersener SG 7 48:50,7
23 Ziege, Michael Zehlendorfer Eichhörnchen Berlin 7 49:12,6
24 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg 7 49:36,3
25 Lange, Thomas RST Lübeck 7 50:37,7
26 Dorner, Sven RV Concordia Hannover 7 51:20,9
27 Schmidt, Michael Zehlendorfer Eichhörnchen Berlin 6 34:12,1
28 Noffke, Thorsten Uetersener SG 6 52:19,7
29 Fichtner, Peter RSC Vegesack 3 22:35,2
 
Männer      
Platz Name Verein / Team Rdn Zeit
1 Danowski, Stefan RG BSV Hamburg 12 05:52,6
2 Berger, Heinrich Harvestehuder RV 12 06:27,3
3 Hayes, Barry PRISMA-Ferring / Brothers Cycling Team 12 07:37,0
4 Rieckmann, Tim Harburger RG 12 08:05,1
5 Deprie, Tobias Stevens Racing Team 12 08:11,0
6 Petscheleit, Dirk RG Uni Hamburg 12 08:32,2
7 Manntz, Jan-David Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 12 09:15,0
8 Rohlfs, Torben RG Uni Hamburg 12 10:40,8
9 Rothe, Raoul Harvestehuder RV 12 10:52,3
10 Zühlke, Thomas MC Pirate 12 10:53,7
11 Schuldt, Christian Schmodder Querfeldein 11 06:00,3
12 Deprie, Martin RG Uni Hamburg 11 07:41,5
13 Henrich, Gerrit RG Uni Hamburg 11 09:42,5
14 Woelki, Thorben PRISMA-Ferring / Brothers Cycling Team 11 10:05,3
15 Tröndle, Markus Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen 11 11:15,5
16 Kurth, Timo Paddel- und Radsportclub Emsstern Rheine 11 11:34,6
17 Johannsen, Martin RG Uni Hamburg 10 06:20,3
18 Schubert, Heiner Radsportclub 07 Fulda 10 08:18,1
19 Richter, Thomas RG Uni Hamburg 9 10:07,7
20 Delzer, Christoph Nordh. RSG Bad Harzburg 7 49:10,9
21 Zamponi, André Trenga De 3 17:00,7
22 von Borstel, Dirk Harburger RG 2 12:06,9
23 Sorof, Nils ETSV Gut-Heil Itzehoe 2 13:22,6
 
Hobby u13      
Platz Name Verein / Team Rdn Zeit
1 Marquardt, Timo RV Germania Hamburg 7 20:16,4
2 Cohrs, Benedikt RSG-Nordheide 7 21:29,4
3 Tostel, Josaia RSG Nordheide 6 18:52,5
4 Karrasch, Dominik   6 19:23,9
5 Kraßmann, Tim   6 19:51,4
6 Weißbrod, Leon   6 20:31,2
7 Rehn, Thorben   6 21:03,6
8 Weißbrod, Collin   6 21:27,2
9 Sietas, Lasse RSG-Nordheide 6 21:28,1
10 Dockweiler, Dennis   6 21:37,8
 
Hobby u15      
Platz Name Verein / Team Rdn Zeit
1 Deppmeier, Frederik Team Felt-Bike Masters 7 17:36,8
2 Brammer, Linus RSC Kattenberg 7 17:50,0
3 Pechtl, Julius   7 18:28,7
4 Oelkers, Paul RSG-Nordheide 7 18:38,5
5 Ross, Dennis   7 19:02,4
6 Wagenfeld, Christopher RSC Kattenberg 7 19:04,3
7 Drossart, Luke RSG-Nordheide 7 19:17,1
8 Hauschild, Henry RSG-Nordheide 7 19:22,4
9 Wannovius, Felix Post SV Uelzen 7 20:08,0
10 Warncke, Ole   7 20:34,8
11 König, Jan-Christoph Post SV Uelzen 7 20:46,5
12 Fidan, Tolga   7 21:23,8
13 Drossart, Benn RSG-Nordheide 6 17:57,3
14 Schwedt, Bosse MC Pirate 6 18:51,1
15 Wegner, Tobias   6 20:26,0
16 Özdemir, Mazlum   6 21:00,9
17 Wiemuth, Leon   6 21:01,7
18 Hinsch, Nikolai   5 22:25,8
19 Temme, Ove RV Germania Hamburg 4 10:47,1
 
Hobby      
Platz Name Verein / Team Rdn Zeit
1 Podschun, Max RSG Nordheide 8 46:43,6
2 Barth, André   8 49:04,5
3 Quer, Arndt Radsport Team Neumünster 8 49:06,0
4 Betz, Eike rstmtb team 8 50:05,5
5 Bartsch, Axel Leuphana XC 8 51:39,3
6 Schneck, Willi SSV Ulm 7 47:06,5
7 Stock, Olli Paderborner 23 7 47:28,3
8 Deppmeier, Frederik   7 47:32,2
9 Litzen, Jost MC Pirate 7 47:41,5
10 Schultz, Jan-Christoph   7 47:55,2
11 Thomßen, Sören Philips-24h.de 7 48:19,7
12 Werdermann, Tobias RG Wedel 7 50:57,6
13 Reiche, Rüdiger RSC Lüneburg 7 51:02,2
14 Schulze, Christian MBC Hannover e.V. 7 52:21,0
15 Henschke, Björn Team Pirate 7 55:28,8
16 Heins, Marco BSG Polizei Hamburg 7 55:31,0
17 Zühl, Timo   7 58:01,0
18 Gerlach, Lukas MTV Bad Bevensen 6 48:12,2
19 Thode, Antje Uetersener SG 6 48:13,2
20 Marquard, Carsten RV Germania Hamburg 6 49:00,8
21 Heidbrock, Jörg   6 49:31,6
22 Grote, Claudia Team Titania 6 49:41,1
23 Dauter, Jens TSV Bremervörde 6 49:43,1
24 Aschenbrenner, Frank SC Vierhöfen 6 51:04,3
25 Lüdke, Stefan MC Pirate 6 55:54,3
26 Özoglan, Hakan MC Pirate 5 47:58,6
27 Wendler, Thorben RG Uni Hamburg 1 06:14,8
 
Hobby ü40      
Platz Name Verein / Team Rdn Zeit
1 Thiel, Henry MTV Bad Bevensen 8 52:24,6
2 Klassen, Thorsten RG Uni Hamburg 8 52:29,5
3 Pisarski, Sven RG Uni Hamburg 7 48:09,5
4 Schwedt, Werner MC Pirate 7 48:33,7
5 Dauter, Uwe TSV Bremervörde 7 49:57,4
6 Preuß, Arne RG Uni Hamburg 7 50:06,9
7 Albers, Hermann TSV Bremervörde 7 50:42,5
8 Drossart, Jan RSG-Nordheide 7 51:09,5
9 Nettke, Axel RSC Kattenberg 7 52:09,4
10 Korneffel, Kai Jedermannteam Milram 7 52:31,5
11 Dauter, Anneke TSV Bremervörde 7 53:06,6
12 Winter, Reinhard   7 53:17,9
13 Betz, Jürgen rstmtb team 7 53:29,0
14 von Ellen, Rainer Team Pirate 7 55:05,1
15 Prinzlau, Ronald MC Pirate 6 47:03,2
16 Faber, Matthias   6 48:31,2
17 Tantzen, Relef   6 52:40,0
18 Kersting, Ulrike   6 57:31,7

letzte Aktualisierung 18.01.2011 16:08
durch v.Zelewski