Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2010
 MdNV HB-HH-SH Cross 2010 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 12.12. 
 Stevens CCC Bremen 5.12. 
 Stevens CCC Volksdorf 28.11. 
 Stevens CCC Elmshorn 27.11. 
 Stevens CCC Kiel 21.11. 
 SKS Deutschlandcup 14.11. 
 Stevens CCC Norderstedt 7.11. 
 Stevens CCC NMS 17.10. 
 SKS Deutschlandcup 3.10. 
 Stevens CCC Finale 17.1. 
 
 
[Druckversion hier]
Stevens CCC
Volksdorf 28.11.2010

u13 u15 u17 u19 u19w Frauen Senioren Männer hobby u18 hobby hobby w

U 13  
Platz Name Verein
1 Schneider, Paul Templiner SV Lokomotive 1951
2 Sembritzki, Jona SV Allermöhe
3 Voß, Mike RG Hamburg
4 Marquard, Timo RV Germania
5 Schenk, Jakob Templiner SV Lokomotive 1951
6 Kurowski, Paul RG Hamburg
7 Liedtke, Sönke FT Neumünster
8 Eichwald, Felix Mecklenburger Fahrradtörn
 
U 15  
Platz Name Verein
1 Cords, Ludwig Harvestehuder RV
2 Schäfer, Brandon Harburger RG
3 Fergée, Léon RSC Kattenberg
4 Reibert, Till ME Fahrradtörn Parchim
5 Bödecker, Nora Bad Doberaner SV 1990
6 Bödecker, Elisa Bad Doberaner SV 1990
7 Pasenow, Lea Templiner SV Lokomotive
8 Krauße, Lukas ME Fahrradtörn Parchim
9 Pasenow, Marie Templiner SV Lokomotive
10 Büchner, Erik Templiner SV Lokomotive
 
U 17  
Platz Name Verein
1 Sadowsky, David RSG Nordheide
2 Hockmann, Philipp SV Allermöhe
3 Pechtl, Luis Bodo RSG Nordheide
4 Prien, Philipp RG Hamburg
5 Liedtke, Gerrit FT Neumünster
6 Block, Florian SV Allermöhe
7 Frahm, Jasper RG Hamburg
 
U 19  
Platz Name Verein
1 Lange, Lukas RRG Bremen
2 Diekmann, Leonard Blau-Weiß Buchholz
 
U 19w  
Platz Name Verein
1 Holzknecht, Julia Team Flussfisch Bertram & Römer
2 Wieczorreck, Naima RSC Kattenberg
 
Frauen  
Platz Name Verein
1 Müller-Ott, Lisa USC Kiel
2 Naumann, Agnes www.Stevens-1a-Crossteam.de
3 Rautenberg, Susanne Team Flussfisch Bertram & Römer
4 Bertram, Anne-Josephe Team Flussfisch Bertram & Römer
5 Holmes, Heather Yeti Sunflower Markets
6 Wesselhoeft, Benita Pirate Cross Team
7 Fecht, von der, Solveig Team Flussfisch Bertram & Römer
8 Lüdtke, Christina RG Uni Hamburg
9 Wasmundt, Stefanie Annika ETSV Gut-Heil Itzehoe
10 Kriech, Beeke RG Uni Hamburg
11 Bischoff-Stein, Lena Blau-Weiß Buchholz
12 Anlauf, Stefanie Team Schmodder Querfeldein
 
Senioren  
Platz Name Verein
1 Schwedler, Jens Harvestehuder RV
2 Raible, Armin Trenga De Master Team
3 Karrasch, Robert Pirate Cross Team
4 Heuser, Heiko HRC Hannover
5 Holtkamp, Alexander RG Uni Hamburg
6 Bertram, Jörg RV Germania
7 Thielen, Holger SG Athletico Büdelsdorf
8 Heisler, Jon-Marten SG Athletico Büdelsdorf
9 Horn, Helge ? SG Athletico Büdelsdorf
10 Schröder, Lutz Pirate Cross Team
11 Möhring, Dietmar RSC Einbeck
12 Dietrich, Jens Harburger RG
13 Temme, Alexander RV Germania
14 Kallmeyer, Dirk RSG Hannover
15 Mahnke, Sven FT Neumünster
16 Ossa, Ortwin RV Germania
17 Borlinghaus, Leif Pirate Cross Team
18 Jortzig, Arne RSC Kattenberg
19 Veit, Mark RG BSV Hamburg
20 Kuberka, Peter IGAS Wendland
 
Männer  
Platz Name Verein
1 Deprie, Tobias Stevens Racing Team
2 Rieckmann, Tim Harburger RG
3 Schuldt, Christian Schmodder Querfeldein
4 Deprie, Martin Schmodder Querfeldein
5 Woelki, Thorben PRISMA-Ferring / Brothers Cycling Team
6 Rüger, Jan RG Uni Hamburg
7 Rohlfs, Torben Schmodder Querfeldein
8 Becker, Thomas RG BSV Hamburg
9 Henk, Stephan Hamburger RSC
10 Schubert, Heiner Radsportclub 07 Fulda
11 Kurth, Timo Paddel- und Radsportclub Emsstern Rheine
12 Homann, Lucas Harburger RG
 
Hobby u18  
Platz Name Verein
1 Deppmeier, Frederik Felt Bike Master
2 Ross, Dennis RG Hamburg
3 Warnke, Ole RG Hamburg
4 Fidan, Tolga RG Hamburg
5 Rehn, Thorben RG Hamburg
6 Heißner, Nils RG Hamburg
7 Weißbrod, Collin RG Hamburg
 
Hobby  
Platz Name Verein
1 Quer, Arndt FT Neumünster
2 Betz, Eike  
3 Thiel, Henry MTV Bad Bevensen
4 Stock, Olli Paderborner 23
5 Klassen, Thorsten RG Uni Hamburg
6 Schultz, Jan-Christoph  
7 Pisarski, Sven RG Uni Hamburg
8 Steinke, Nick  
9 Preuß, Arne RG Uni Hamburg
10 Schwedt, Werner MC Pirate
11 Jungs, Michael Team Hamfelder Hof
12 Baisch, Hans - Martin  
13 Bienk, Stefan RV Trave
14 Betz, Jürgen  
15 Lehmann, Heiko  
16 Verch, Frank RG Hamburg
17 Krauße, Lukas ME Fahrradtörn Parchim
18 Büchner, Erik Templiner SV Lokomotive
 
Hobby w  
Platz Name Verein
1 Schulz, Daniela RG Uni Hamburg
2 Pasenow, Lea Templiner SV Lokomotive
3 Pasenow, Marie Templiner SV Lokomotive

letzte Aktualisierung 01.12.2010 14:11
durch v.Zelewski