Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2010
 MdNV HB-HH-SH Cross 2010 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 12.12. 
 Stevens CCC Bremen 5.12. 
 Stevens CCC Volksdorf 28.11. 
 Stevens CCC Elmshorn 27.11. 
 Stevens CCC Kiel 21.11. 
 SKS Deutschlandcup 14.11. 
 Stevens CCC Norderstedt 7.11. 
 Stevens CCC NMS 17.10. 
 SKS Deutschlandcup 3.10. 
 Stevens CCC Finale 17.1. 
 
 
[Druckversion hier]
SKS-Deutschlandcup
Bremen 3.10.2010

U15 U15w U17 U17w U19 Senioren 2 Senioren 3,4 Frauen Männer Hobby Hobby Ü40 Hobby W

U 15 4 Rdn, 19:12    
Platz Name Verein/Team AK Land
1 Schäfer, Brandon Harburger RG U15 HAM
2 Cords, Ludwig Harvestehuder RV U15 HAM
3 von Maydell, Bruno RC Kleinmachnow e.V. U15 BRA
4 Quint, Lukas RSV Peitz e.V. U15 BRA
5 Schulz, Christopher RC Kleinmachnow e.V. U15 BRA
6 Kaubisch, Carlo RC Blau-Gelb Langenhagen U15 NDS
7 Happke, Luca Felix PV Triathlon Witten e.V. U15 NRW
8 Wieczorreck, Jaron RSC Kattenberg U15 SCH
10 Witt, Leon RC Kleinmachnow e.V. U15 BRA
12 Rudolph, Poul Radteam Cöpenick U15 BER
13 Fergée, Léon RSC Kattenberg U15 SCH
14 Britz, Jasper RF Homburg U15 SAR
 
U 15w 4 Rdn, Zeit: 21:45    
Platz Name Verein/Team AK Land
1 Rausch, Lina RSC Oldenburg e.V. U15w NDS
2 Wollenhaupt, Emily RSC le loup Köln-Rath e.V. U15w NRW
 
U 17 6 Rdn, Zeit 32:03    
Platz Name Verein/Team AK Land
1 Hamann Larsen, Simon Middelfart CC U17 DK
2 Lindenau, Paul Stevens Cross-Team U17 HAM
3 Wollenhaupt, Lucas RSC le loup Köln-Rath U17 NRW
4 Müller, Manuel RSV Rheinstolz Wyhl e.V. U17 BAD
5 Rudolph, Justin Radteam Cöpenick U17 BER
6 Gertzen, Tom Paddel- und Radsportclub Emsst U17 NRW
7 Miersch, Max Dresdner SC 1898 U17 SAC
8 Rausch, Fabian RSC Oldenburg e.V. U17 NDS
9 Jensen, Jacob Kruse Middelfart CC U17 DK
10 Pechtel, Luis Bodo RSG Nordheide e.V. U17 NDS
11 Seidel, Rico RadTeamSeidel e.V. U17 BRA
12 Schlenkrich, Jakob Cornelius Hannoverscher Rad-Sport-Club v U17 NDS
13 Liedtke, Gerrit FT Neumünster U17 SCH
14 Cords, Jacob Harvestehuder RV U17 HAM
15 Egert, Franz RSG Lohne Vechta e.V. U17 NDS
 
U 17w 6 Rdn, Zeit: 36:05    
Platz Name Verein/Team AK Land
1 Müller, Johanna RC Endspurt Herford 1954 e.V. U17w NRW
2 Scheuch, Jannika SV Allermöhe e.V. U17w HAM
 
U 19 7 Rdn, Zeit: 36:29    
Platz Name Verein/Team AK Land
1 Lehmann, Julian Harburger RG U19 HAM
2 Müller, Steffen RC Endspurt Herford 1954 e.V. U19 NRW
3 Lindenau, Max Stevens Cross-Team U19 HAM
4 Siemermann, Johannes RSG Lohne-Vechta e.V. U19 NDS
5 Cords, Johannes Harvestehuder RV U19 HAM
6 Ehrke, Christian RC Kleinmachnow e.V. U19 BRA
7 Schrader, Jan-Ole RSG Nordheide e.V. U19 NDS
8 Abraham, Julius RC Kleinmachnow e.V. U19 BRA
9 Appelt, Benno Radteam Cöpenick U19 BER
10 Berthold, Dominique RSV Peitz e.V. U19 BRA
11 Burmeister, Nico-Manne RSV Peitz e.V. U19 BRA
12 Britz, Jakob RF Homburg U19 SAR
13 Gruner, Yannick RC Endspurt Herford 1954 e.V. U19 NRW
14 Plagemann, Andre Paddel- und Radsportclub Emsst U19 NRW
15 N.N.      
16 Lange, Lukas RRG Bremen U19 BRE
18 Brüning, Florian Paddel- und Radsportclub Emsst U19 NRW
 
Senioren 2 8 Rdn,Zeit: 41:36    
Platz Name Verein/Team AK Land
1 Schwedler, Jens Stevens Racing Team Sen2 HAM
2 van der Sloot, Lars Radclub Bremen e.V. Sen2 BRE
3 Stenzel, Michael Team SUNOS Solarpower Sen2 NDS
4 Gruner, Thomas RC Endspurt Herford 1954 e.V. Sen2 NRW
5 Karrasch, Robert RG Hamburg Sen2 HAM
6 Berner, Timo Team Berner-Bikes.com Sen2 HES
7 Schmidt, Michael SVg. Zehlendorfer Eichhörnchen Sen2 BER
8 Ristau, René RC Kleinmachnow e.V. Sen2 BRA
9 Hockauf, Thomas RSG Gießen und Wieseck e.V. Sen2 HES
10 Raible, Armin Trenga De Master Team Sen2 NDS
11 Nordmann, Heiko Team SUNOS Solarpower Sen2 NDS
12 Gaedicke, Oliver MTV Förste e. V. Sen2 NDS
13 Gerking, Oliver RRG Bremen Sen2 BRE
14 Hüter, Jörg MTV Förste e.V. Sen2 NDS
15 Appelt, Klaus-Dieter Radteam Cöpenick Sen2 BER
16 Altenkirch, Volker RC Kleinmachnow e.V. Sen2 BRA
17 Plengemeyer, Wilfried RRG Osnabrück e.V. Sen2 NDS
18 Heitkamp, Alexander RG Uni Hamburg Sen2 HAM
19 Koditek, Roman RSG Lohne Vechta Sen2 NDS
20 Kessen, Peter RSG Lohne-Vechta Sen2 NDS
21 Schaul, Andreas Team Berner Bikes.com Sen2 NDS
22 Dreßler, Carsten RRG Osnabrück e.V Sen2 NDS
23 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg Sen2 HAM
24 Bickel, Thorsten Trenga De Master Team Sen2 BRE
25 Geisler, Lars Team SUNOS Solarpower Sen2 NDS
 
Senioren 3,4 6 Rdn, Zeit: 31:33    
Platz Name Verein/Team AK Land
1 Erdmann, Lars RV Germania Hamburg Sen3 HAM
2 Kuberka, Peter IGAS Wendland e.V. Sen3 NDS
3 Schmidt, Günter RSG Lohne Vechta e.V. Sen3 NDS
4 Werner, Reinhard RSG Lohne Vechta Sen3 NDS
5 Schlesinger, Rolf DIMB IBC Racing Team Sen3 BAD
6 Francke, Jörg Harburger RG Sen3 HAM
7 Neuhaus, Klaus RRG Osnabrück e.V. Sen4 NDS
8 Kellner, Günter RSV Bruchhausen-Vilsen v.1989 Sen3 NDS
9 Fernau, Henning TuS Celle Sen3 NDS
10 Philip, Helmut RRG Osnabrück Sen4 NDS
11 Kruse, Hubertus TuS Bramsche e.V. Sen3 NDS
12 Ziege, Michael SVg. Zehlendorfer Eichhörnchen Sen3 BER
13 Banderner, Heinz RV Huchting e.V. Sen4 BRE
14 Gronemeier, Dirk RC Endspurt Herford Sen3 NDS
15 Kuchinke, Heribert RSV Bruchhausen-Vilsen Sen4 NDS
 
Gesamtwertung Frauen, U19w 6 Rdn, Zeit: 34:02    
Platz Name Verein/Team AK Land
1 Schweizer, Sabrina Focus MEG XX Team Frauen BAD
2 Brüchmann, Gesa RSG Nordheide e.V. Frauen NDS
3 Juranek, Susanne Stevens-1a-Crossteam Frauen NDS
4 Bachmann, Liv-Susanne Stevens-1a-Crossteam Frauen NDS
5 Süß, Jana Stevens-1a-Crossteam Frauen NDS
6 Naumann, Agnes Lisa Stevens-1a-Crossteam Frauen BAD
7 Hansen, Nikoline RSG Nordheide e.V. Frauen NDS
8 Schneider, Romy Stevens-1a-Crossteam Frauen THÜ
9 Schaufuss, Nora Stevens-1a-Crossteam Frauen BRA
10 Lambracht, Bettina RC Sprintax Bielefeld Frauen NRW
11 Walker-Olberding, Nicole RSG Lohne Vechta Frauen NDS
12 Faust, Telse Team Schmodder Frauen HAM
13 Bertram, Anne-Josephe RV Germania Hamburg Frauen HAM
14 Hoffmann, Cindy STEVENS-1a-Crossteam U19w BRA
15 Heckmann, Lisa Team BERNER-Bikes.com Frauen HES
16 Wieczorreck, Naima RSC Kattenberg U19w SCH
17 Rautenberg, Susanne Team Flussfisch Bertram & Römer Frauen SCH
18 Holzknecht, Julia Kieler RV U19w SCH
19 Zimmer, Anett RST Lübeck Frauen SCH
 
Elite 12 Rdn, Zeit: 57:28    
Platz Name Verein/Team AK Land
1 Sickmüller, Johannes Harvestehuder RV   HAM
2 Pfingsten, Christoph Von Wilt EBH Elite NEL
3 Quast, Ole Stevens Cyclocross Team Hamburg U23 HAM
4 Schweizer, Michael Harvestehuder RV U23 HAM
5 Walsleben, Max Jenatec Cycling U23 THÜ
6 Hannöver, Sebastian RSG Lohne Vechta Sen1 NDS
7 Birkenfeld, Rene Harvestehuder RV Elite HAM
8 Opitz, Knrad Michael Stevens Cyclocross Team Hamburg Elite BER
9 Wagner, Sascha BMC actionline Elite HES
10 Hayes, Barry RSC Probstei U23 SCH
11 Altenkirch , Christoph Gunsha Racing Team U23 BRA
12 Bretschneider, Toni Stevens Racing Team U23 RLP
13 Kuschla, Sven Gunsha Racingteam Sen1 BRA
14 Büchmann, Jan Nannook Cycling Team U23 SCH
15 Sedlmaier, Roman RSV Schwalbe Ellmendingen e.V. U23 BAD
16 Kamphaus, Christopher RC Victoria Nehein e.V. Elite NRW
17 Berger, Heinrich Harvestehuder RV Elite HAM
18 Quast, Enno Stevens Cyclocross Team Hamburg U23 HAM
19 Jan-David, Manntz SVg. Zehlendorfer Eichhörnchen Sen1 BER
20 Rieckmann, Tim Harburger RG U23 HAM
21 Petscheleit, Dirk RG UNI Hamburg Sen1 HAM
22 Hinkel, Christoph RSG Lohne Vechta Sen1 NDS
23 Deprie, Tobias Harvestehuder RV U23 HAM
 
Hobby 7 Rdn, Zeit: 39:16    
Platz Name Verein/Team AK Land
1 Hufnagel, Michael Continental Hobby  
2 Heisler, Daniel FC St.Pauli Hobby BRE
3 Henning, Jan   Hobby  
4 Muhle, Dany Team Muhle`S Radl Shop Hobby NDS
5 Oosthuys, Maik Team SUNOS Solarpower Hobby BRE
6 Maatz, Hendrik RRG Bremen Hobby  
7 Kaufmann , Marc RSV Bruchhausen-Vilsen Hobby NDS
8 Deppmeier, Frederik MTV Bad Bevensen Hobby  
9 Perdigao, Carlos Team KAEFER/ RRG Bremen Hobby BRE
10 Schulte, Jürgen IBC DIMB Racing Team Hobby NDS
11 Buhrmann, Nils   Hobby  
 
Hobby Ü40 7 Rdn, Zeit: 41:24    
Platz Name Verein/Team AK Land
1 Thiel, Henry MTV Bad Bevensen Hobby NDS
2 Borghorst, Markus Blau-Weiß Dörpen Hobby  
3 Klassen, Thorsten RG UNI Hamburg Hobby HAM
4 Koop, Jens Team KAEFER/ RRG Bremen    
5 Pleuß, Eckhard RSV Bruchhausen-Vilsen Hobby NDS
6 Winkler, Stefan Team KAEFER/ RRG Bremen Hobby BRE
7 Wedekind, Urs RSG Blankenese Hobby HAM
8 Mill, Gunnar Bikertech    
 
Hobby W 5 Rdn, Zeit: 41:04    
Platz Name Verein/Team AK Land
1 Theisen, Cornelia kein Verein Hobbyw BRE
2 Schulz, Daniela RG UNI Hamburg Hobbyw HAM

letzte Aktualisierung 03.10.2010 18:37
durch v.Zelewski