Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2010
 MdNV HB-HH-SH Cross 2010 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 12.12. 
 Stevens CCC Bremen 5.12. 
 Stevens CCC Volksdorf 28.11. 
 Stevens CCC Elmshorn 27.11. 
 Stevens CCC Kiel 21.11. 
 SKS Deutschlandcup 14.11. 
 Stevens CCC Norderstedt 7.11. 
 Stevens CCC NMS 17.10. 
 SKS Deutschlandcup 3.10. 
 Stevens CCC Finale 17.1. 
 
 
[Druckversion hier]
Stevens Cyclocrosscup
Norderstedt, 7.11.2010

u13 u15 u17 u19 u19w Frauen Senioren Männer hobby u18 hobby hobby w

U 13    
Platz Name Verein AK
1 Sembritzki, Jana SV Allermöhe  
2 Marquard, Timo RV Germania HH  
3 Hingst, Tamika WSV Clausthal Zellerfeld  
4 Lau, Maximilan RST Dassow  
5 Liedthe, Söhnke FTN NMS  
 
U 15    
Platz Name Verein AK
1 Cords Ludwig HRV U15
2 Schäfer, Brandon Harburger RG U15
3 Fick, Andreas RST Dassow U15
4 Wieczorreck, Jaron RSC Kattenberg U15
5 Fergée, Léon RSC Kattenberg U15
6 Sietas, Lisa Caroline RSG Nordheide U15w
 
U 17    
Platz Name Verein AK
1 Lindenau, Paul RV Germania Hamburg U17
2 Sadowski, David RSG Nordheide e.V. U17
3 Cords, Jacob HRV  
4 Bischhof-Stein,Jan_Jac Blau Weiss Buchholz  
5 Block, Florian SV Allermöhe  
6 Pechrle, Luis Bodo RSC Kattennberg  
7 Hinrichs, Yannick RSC Kattennberg U17
8 Richter, Maximilian RST Dassow  
9 Eim,Nico Gut-Heil Itzehoe  
10 Ramm, Rasmus RG Hamburg  
11 Christ, Kevin Harburger RG U17
12 Prien, Philip RG Hamburg  
13 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg U17
14 Liedtke, Gerrit FTN U17
 
U 19    
Platz Name Verein AK
1 Willers, Niels RSG Nordheide e.V. U19
2 Lindenau, Max Stevens Cross-Team U19
3 Rieckmann, Felix Harburger RG  
4 Schrader, Jan-Ole RSG Nordheide e.V. U19
5 Rips, Adrian RSC Kattenberg  
6 Lange, Lukas RRG Bremen U19
7 Sieg Marcel RST Dasow  
8 Zaharzewski, Daniel RST Dasow  
9 Haushahn, Malte Kieler RV  
10 Ulbricht, Nils RSG Nordheide e.V.  
 
U 19w    
Platz Name Verein AK
8 Holzknecht, Julia Kieler RV U19w
15 Wieczorreck, Naima RSC Kattenberg U19w
 
Frauen    
Platz Name Verein AK
1 Faust, Telse RG UNI Hamburg  
2 Rautenberg, Susanne Team Flussfisch Bertram & Römer Frauen
3 Bertram, Anne-Josephe Team Flussfisch Bertram & Roem Frauen
4 Lüdtke, Christina RG UNI Hamburg Frauen
5 Wesselhöft, Benita MC Pirate  
6 Wasmuth, Steffanie ETSV GH Itzehoe Frauen
7 von der Fecht, Solveg Team Flussfisch Bertram & Roem  
9 Bischhoff-Stein, Lena RSG Blau Weiss Buchholz Frauen
10 Kriech, Beeke RG UNI Hamburg  
11 Dreier, Kirsten Team Flussfisch Bertram & Roem Frauen
12 Hinrichs, Ines Team Flussfisch Bertram & Roem Frauen
13 Anlauf, Stefanie RG UNI Hamburg Frauen
14 Sostmann , Maren Team Flussfisch Bertram & Roem Frauen
16 Zimmer, Anett RST Lübeck Frauen
 
Senioren    
Platz Name Verein AK
1 Schmidt, Michael SVg. Zehlendorfer Eichhörnchen Sen2
2 Erdmann, Lars RV Germania Hamburg Sen3
3 Karrasch,Robert RG Hamburg  
4 Faber, Christan Pirate Cross Team  
5 Holtkamp, Alexander RG Uni Hamburg  
6 Warda, Stephan Harburger RG  
7 Sietas, Clemens Harvesterhude  
8 Thielen, Holger SG Athletico Büdelsdorf  
9 Temme, Alexander RV Germania Hamburg  
10 Mohrholz, Jan Harburger RG  
11 Schröder, Lutz RG Hamburg  
12 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg Sen2
13 Dietrich, Jens Harburger RG  
14 Mahnke, Sven FTN  
15 Homfeldt, Jan SG Athletico Büdelsdorf  
16 Rautenberg, Thomas Uetersener Sport Gemeinschaft Sen2
17 Hintz, Bernd    
18 Hahn, Malte RSC Itzehoe  
19 van der Steen, Robert Harburger RG Sen2
20 Joritz, Arne RSC Kattenberg  
21 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg  
22 Borlinghaus, Leif WSV Clausthal-Zellerfeld e.V. Sen2
23 Büssau, Rolf SG Athletico Büdelsdorf  
24 Horn, Helge SG Athletico Büdelsdorf Sen2
25 Heß, Birger Post SV Heide  
26 Ossa, Ortwin RV Germania HH  
27 Lange, Thomas RST Lübeck  
28 Gosch, Andreas WSV Clausthal-Zellerfeld e.V.  
29 siegel, Andre    
30 Hingst, Manfred WSV Clausthal-Zellerfeld e.V.  
31 Noffke, Thorsten Uetersener SG  
 
Männer    
Platz Name Verein AK
1 Büchmann, Jan Kieler RV U23
2 Quast, Enno Stevens Racing Team  
3 Berger, Heinrich Harvesterhuder RV  
4 Hayes, Barry    
5 Rieckmann, Tim Harburger RG  
6 Deprie, Tobias Stevens Racing Team  
7 Lutschewitz, Michael TEAM SCHMODDER Elite
8 Manntz, Jan-David Svg. Zehlendorfer Eichhörnche Sen1
9 Zamponi, André    
10 Petscheleit, Dirk RG UNI Hamburg Sen1
11 Schmidt, Finn Lukas Nannock CyclingTeam  
12 Deprie, Martin Nannock CyclingTeam  
13 Zühlke, Thomas MC Pirate  
14 Sattler, Sebastian WSV Clausthal Zellerfeld  
15 Schuldt, Christian RG UNI Hamburg  
16 Rohlfs, Torben TEAM SCHMODDER  
17 Kruse, Dennis RST Dassow  
18 Woelki, Thorben RV Trave Elite
19 Höppner, Frank Turnerschaft Hamburg  
20 Hoesch, Frederick FT Neumünster  
21 Hoops, Gregor Kieler RV  
22 Leu, Carsten TEAM SCHMODDER  
23 Becker, Thomas RG BSV Hamburg  
24 Schubert, Heiner RSC Fulda  
25 Grohnwoldt, Erik HSG Uni Greifswald  
26 Jacobsen, Kai RV Germania HH  
27 Johannsen, Martin RG UNI Hamburg  
28 Herzog, Reyk Kieler RV  
29 Richter, Thomas RG UNI Hamburg  
30 Henk, Stephan HRSC  
 
 
Hobby u18    
Platz Name Verein AK
1 Deppmeier, Frederik Felt Bike Master  
2 Brammer, Linus RSC Kattenberg  
3 Wagenfeldd, Christopher    
4 Hellmond, Hendrik SG Athletico Büdelsdorf  
5 Öve, Temme RV Germania  
6 Fidan, Tolga Stadtteilschule Stellingen  
7 Warnke, Ole Stadtteilschule Stellingen  
8 Flemming, Toni Stadtteilschule Stellingen  
9 Wegner, Tobias Stadtteilschule Stellingen  
10 Stüfen, Lukas    
11 Töllner, Andre Stadtteilschule Stellingen  
12 Dabeldstein, Lars    
13 Weißbrod, Le0n Stadtteilschule Stellingen  
14 Rehn, Thorben Stadtteilschule Stellingen  
15 Weißbrod, Collin Stadtteilschule Stellingen  
16 Töllner, Pascal Stadtteilschule Stellingen  
 
Hobby    
Platz Name Verein AK
1 Quer, Arndt FTN  
2 Thiel Henry Bad Bevensen  
3 Klassen Thorsten RG Uni HH  
4 Stock, Olli Paderborn 23  
5 Rips, Andreas RSC Kattenberg  
6 Taylor, Andrew MC Malente  
7 Meyhoff, Martin Kieler RV  
8 Müller, Heiko RSC Kattenberg  
9 Koss, Jens    
10 Schultz, Jan-Christof    
11 Hadenfeldt, Timo SG Athletico Büdelsdorf  
12 Steinke, Nick    
13 Plötz, Ole Christian    
14 Sorof, Niels ETSV Gut Heil Itzehoe  
15 Werdermann, Tobias RG Wedel  
16 Preuß , Arne RG Uni HH  
17 Bruhns, Michael    
18 Pisarki, Sven    
19 Koss, Nils    
20 Niemeier, Patrick    
21 Albers, Hermann    
22 Daufner, Uwe    
23 Bienk, Stefan RV Trave Bad Oldesloe  
24 Warn, Thorsten    
25 Baisch, Hans - Martin    
26 Lehmann, Heiko    
27 Betz, Jürgen    
28 Habermann,Armin RV Germania  
29 Diedrichs, Holger    
30 Croissier, René Tus Holstein Quickborn  
31 Höfs, Michael RV Trave Bad Oldesloe  
32 Verch, Frank    
 
Hobby w    
Platz Name Verein AK
1 Schulz, Daniela RG Uni HH  
2 Thode, Antje Ueterser SG  

letzte Aktualisierung 07.11.2010 19:47
durch v.Zelewski