Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2010
 MdNV HB-HH-SH Cross 2010 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 12.12. 
 Stevens CCC Bremen 5.12. 
 Stevens CCC Volksdorf 28.11. 
 Stevens CCC Elmshorn 27.11. 
 Stevens CCC Kiel 21.11. 
 SKS Deutschlandcup 14.11. 
 Stevens CCC Norderstedt 7.11. 
 Stevens CCC NMS 17.10. 
 SKS Deutschlandcup 3.10. 
 Stevens CCC Finale 17.1. 
 
 
[Druckversion hier]
Stevens Cyclocrosscup
Neumünster, 17.10.2010

Männer Senioren 234 Frauen u19w u19 u17 u15 hobby U18 hobby hobby w

Männer    
Platz Name Verein AK
1 Büchmann, Jan Nannook Cycling Team U23
2 Hayes, Barry RSC Probstei/PRISMA-FERRING CX U23
3 Berger, Heinrich Harvesterhuder RV  
4 Manntz, Jan-David Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Sen1
5 Deprie, Tobias Stevens Racing Team U23
6 Manzke, Christian RST Dassow Team Nannook Elite
7 Zamponi, André Trenga De Sen1
8 Petscheleit, Dirk Team Schmodder Querfeldein Sen1
9 Rieckmann, Tim Harburger RG U23
10 Rohlfs, Torben Schmodder Querfeldein Sen1
11 Lutschewitz, Michael Schmodder Querfeldein Sen1
12 Deprie, Martin Nannook Cycling Team U23
13 Steinhagen, Tim BSV Adw Berlin U23
14 Woelki, Thorben Team Prisma Ferring Cyclocross Sen1
15 Leu, Carsten Team Schmodder Querfeldein Sen1
16 Schuldt, Christian Team Schmodder Querfeldein Sen1
17 Hoops, Gregor Kieler RV Elite
18 Heine, Tobias Harburger RG Elite
19 Höppner, Frank Turnerschaft Hamburg  
20 Becker, Thomas RG BSV Hamburg Elite
21 Herzog, Reyk Kieler RV Sen1
22 Henk, Stephan HRSC Sen1
23 Heesch, Frederik Freie Turnerschaft Neumünster Elite
24 Johannsen, Martin RG UNI Hamburg Sen1
25 Kauder, Thorsten TSH Team Bergamont Sen1
26 Richter, Thomas RG UNI Hamburg Sen1
 
Senioren 234    
Platz Name Verein AK
1 Erdmann, Lars Bertram-Römer Crossteam Sen3
2 Schmidt, Michael Zehlendorfer Eichhörnchen Sen2
3 Raible, Armin Blau Weiss Buchholz  
4 Faber, Christan Pirate Cross Team Sen2
5 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg Sen2
6 Hüter, Jörg MTV Förste Sen2
7 Warda, Stephan Harburger RG Sen2
8 Thielen, Holger SG Athletico Büdelsdorf Sen2
9 Temme, Alexander RV Germania Hamburg Sen2
10 Dietrich, Jens Harburger RG Sen2
11 Schröder, Lutz RG Hamburg Sen2
12 Kuberka, Peter IGAS Wendland Sen3
13 Mahnke, Sven Freie Turnerschaft Neumünster Sen2
14 Kalbertodt, Knut RG UNI Hamburg Sen2
15 Francke, Jörg Harburger RG Sen3
16 Mohrholz, Jan Harburger RG Sen2
17 Hintz, Bernd RG BSV Hamburg  
18 Borlinghaus, Leif WSV-Clausthal-Zellerfeld Sen2
 
Frauen    
Platz Name Verein AK
1 Rautenberg, Susanne Team Flussfisch Bertram & Römer Frauen
2 Bertram, Anne-Josephe Team Flussfisch Bertram & Römer Frauen
3 Faust, Telse RG UNI Hamburg Frauen
4 Wasmuth, Steffanie ETSV GH Itzehoe Frauen
5 Bischhoff-Stein, Lena RSG Blau Weiss Buchholz Frauen
6 Hinrichs, Ines Team Flussfisch Bertram & Römer Frauen
7 Scheuch, Jannika SV Allermöhe U17w
8 Anlauf, Stefanie Team Schmodder Querfeldein Frauen
9 Sostmann , Maren Team Flussfisch Bertram & Römer Frauen
10 Zimmer, Anett RST Lübeck Frauen
-- disq. Müller-Ott, Lisa USC Kiel Frauen
 
U 19w    
Platz Name Verein AK
1 Holzknecht, Julia Kieler RV U19w
2 Wieczorreck, Naima RSC Kattenberg U19w
3 Sadowski, Rebecca RSG Nordheide e.V. U19w
 
U 19    
Platz Name Verein AK
1 Lindenau, Max RV Germania Hamburg U19
2 Beyer, Sebastian Harburger RG U19
3 Willers, Niels RSG Nordheide e.V. U19
4 Carstensen, Lucas Harburger RG U19
5 Schrader, Jan-Ole RSG Nordheide e.V. U19
6 Lange, Lukas RRG Bremen U19
7 Haushahn, Malte Kieler RV U19
 
U 17    
Platz Name Verein AK
1 Lindenau, Paul RV Germania Hamburg U17
2 Sadowski, David RSG Nordheide e.V. U17
3 Cords, Jacob Harvestehuder RV U17
4 Liedtke, Gerrit Freie Turnerschaft Neumünster U17
5 Bischhof-Stein,Jan_Jac Blau Weiss Buchholz U17
6 Körner, Jan-Niklas Freie Turnerschaft Neumünster U17
7 Hinrichs, Yannick RSC Kattenberg U17
8 Richter, Maximilian RST Dassow U17
9 Christ, Kevin Harburger RG U17
10 Jacobs, Julius RG UNI Hamburg U17
 
U 15    
Platz Name Verein AK
1 Cords Ludwig HRV U15
2 Schäfer, Brandon Harburger RG U15
3 Wieczorreck, Jaron RSC Kattenberg U15
4 Fick, Andreas RST Dassow U15
5 Fergée, Léon RSC Kattenberg U15
 
Hobby U18    
Platz Name Verein AK
1 Deppmeier, Frederik Team Felt Bike-Master Hobby
2 Temme, Ove   Hobby
3 Walbröl Zöllner, Eirc   Hobby
4 Blunck,Henner Tri-Team NMS Hobby
5 Mahnke, Hannah Ela Freie Turnerschaft Neumünster Hobby w
 
Hobby    
Platz Name Verein AK
1 Quer, Arndt Freie Turnerschaft Neumünster Hobby
2 Stock, Olli Paderborner 23 Hobby
3 Thiel Henry Bad Bevensen Hobby
4 Klassen Thorsten RG Uni Hamburg Hobby
5 Schultz, Jan-Christof   Hobby
6 Meyhoff, Martin Kieler RV Hobby
7 Steinke, Nick   Hobby
8 Hadenfeldt, Timo SG Athletico Büdelsdorf Hobby
9 Preuß , Arne RG Uni Hamburg Hobby
10 Müller, Heiko RSC Kattenberg Hobby
11 Werdermann, Tobias RG Wedel Hobby
12 Blunck, Uwe Tri-Team-Neumünster Hobby
13 Hefner, Patrik SG Athletico Büdelsdorf Hobby
14 Steffens, Jörg RG Uni Hamburg Hobby
15 Zoellner-Waldbroel   Hobby
 
Hobby w    
Platz Name Verein AK
1 Kriesch, Beeke RG UNI Hamburg Hobby (w)
2 Wessalonski, Kathirin ESV Lingen Hobby (w)
3 Schulz, Daniela RG UNI Hamburg Hobbyw
4 Peters, Susanne   Hobby (w)

letzte Aktualisierung 01.11.2010 08:11
durch v.Zelewski