Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2010
 MdNV HB-HH-SH Cross 2010 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 12.12. 
 Stevens CCC Bremen 5.12. 
 Stevens CCC Volksdorf 28.11. 
 Stevens CCC Elmshorn 27.11. 
 Stevens CCC Kiel 21.11. 
 SKS Deutschlandcup 14.11. 
 Stevens CCC Norderstedt 7.11. 
 Stevens CCC NMS 17.10. 
 SKS Deutschlandcup 3.10. 
 Stevens CCC Finale 17.1. 
 
 
[Druckversion hier]
Meisterschaft der Nordverbände HB, HHund SH im Cross
Barmstedt 6.12.2009

u15 u17 u17w u19 u19w Frauen Männer Senioren Hobby Schulcup

U 15 Zeit:21.53 mim  
Platz Name Verein AK
1 (1.BRE) Kämna, Lennard RRG BREMEN U15
2 (1.SCH) Eim, Nico etsv gut-heil itzehoe U15
3 (1.HAM) Christ, Kevin Harburger RG U15
4 (2.HAM) Schäfer, Brandon Harburger RG U15
5 (2.SCH) Hinrichs, Yannik RSC Kattenberg U15
6 (3.HAM) Habermann, Robin RV Germania Hamburg U15
7 (3.SCH) Fergée, Léon RSC Kattenberg U15
 
U 17    
Platz Name Verein AK
1 (1.SCH) Rips, Adrian RSC Kattenberg U17
2 (1.HAM) Skowronek, Eric Harburger RG U17
3 (2.HAM) Carstensen, Lucas Harburger RG U17
4 (3.HAM) Block, Florian SV Allermöhe U17
5 (1.BRE) Lange, Lukas RRG Bremen U17
6 (2.SCH) Kahl, Timo RSC Kattenberg U17
7 (3.SCH) Liedtke, Gerrit Freie Turnerschaft Neumünster U17
 
U 17w    
Platz Name Verein AK
1 (1.HAM) Scheuch, Jannika SV Allermöhe U17w
2 (1.SCH) Wieczorreck, Naima RSC Kattenberg U17w
 
U 19    
Platz Name Verein AK
1 (1.HAM) Heine, Matthias Harburger RG U19
2 (2.HAM) Beyer, Sebastian Harburger RG U19
3 (3.HAM) Walas, Lasse Harburger RG U19
 
U 19w    
Platz Name Verein AK
1 (1.SCH) Holzknecht, Julia RSC Itzehoe U19w
 
u23      
Platz Name Verein AK
1 (1.HAM) Quast, Enno stevens racing team U23
2 (1.SCH) Büchmann, Jan Kieler RV U23
3 (2.HAM) Rieckmann, Tim Harburger RG U23
4 (3.HAM) Schäfer, Niklas Harburger RG U23
5 (4.HAM) Deprie, Martin Schmodder Querfeldein U23
 
Frauen    
Platz Name Verein AK
1 (1.HAM) Bertram, Anne Josephe RV Germania Hamburg Frauen
2 (1.SCH) Müller-Ott, Lisa USC Kiel Frauen
3 (2.HAM) Faust, Telse Schmodder Querfeldein Frauen
4 (3.HAM) von der Fecht, Solveig Team Bertram & Römer Frauen
5 (2.SCH) Wasmundt, Stefanie Annika ETSV Gut-Heil Itzehoe Frauen
6 (4.HAM) Steenfatt, Doris Team Bertram & Römer Frauen
7 (5.HAM) Hinrichs, Ines Team Bertram & Römer Frauen
8 (3.SCH) Schwebel, Jeanette USC Kiel Frauen
9 (6.HAM) Anlauf, Stefanie RG UNI Hamburg Frauen
10 (4.SCH) Plöhn, Ilka USC Kiel Frauen
 
Männer    
Platz Name Verein AK
1 (1.HAM) Danowski, Stefan RG BSV Hamburg Sen1
2 (2.HAM) Petscheleit, Dirk Schmodder Querfeldein Sen1
3 (1.SCH) Winkler, Benjamin PRISMA-Ferring / Brothers Team C
4 (3.HAM) Berger, Heinrich Harvestehuder RV Elite
5 (2.SCH) Woelki, Thorben PRISMA-Ferring / Brothers Team C
6 (3.SCH) Schuldt, Christian PRISMA-Ferring / Brothers Team C
7 (4.HAM) Rohlfs, Torben RG UNI Hamburg Sen1
8 (5.HAM) Johannsen, Martin RG UNI Hamburg Sen1
9 (6.HAM) Leu, Carsten RG UNI Hamburg Sen1
10 (1.BRE) Schnaar, Olaf RV Bremen-Huchting Sen1
11 (4.SCH) Quer, Arndt FT Neumünster C
12 (5.SCH) Hahn, Malte RSC Itzehoe Sen1
13 (6.SCH) Herzog, Reyk Kieler RV Sen1
14 (2.BRE) Ganderton, Craig Radrennverein Huchting Sen1
15 (3.BRE) Wenkel, Karsten Radrennverein Huchting Sen1
 
Senioren    
Platz Name Verein AK
1 (1.HAM) Sietas, Clemens Harvestehuder RV Sen2
2 (2.HAM) Bertram, Jörg RV Germania Hamburg Sen2
3 (3.HAM) Schröder, Lutz Pirate Cross Team Sen2
4 (1.SCH) Thielen, Holger SG Athletico Büdelsdorf Sen2
5 (4.HAM) Mohrholz, Jan Harburger RG Sen2
6 (5.HAM) Dietrich, Jens Harburger RG Sen2
7 (6.HAM) van der Steen, Robert Harburger RG Sen2
8 (2.SCH) Joost, Ulrich RSC Kattenberg Sen2
9 (3.SCH) Heisler, Jon-Marten SG Athletico Büdelsdorf Sen2
10 (7.HAM) Warda, Stephan Harburger RG Sen2
11 (4.SCH) Schmidt, Andreas Freie Turnerschaft Neumünster Sen2
12 (5.SCH) Horn, Helge SG Athletico Büdelsdorf Sen2
13 (6.SCH) Mahnke, Sven Freie Turnerschaft Neumünster Sen2
14 (7.SCH) Homfeldt, Jan SG Athletico Büdelsdorf Sen2
15 (8.HAM) Siegel, André RV Germania Hamburg Sen3
16 (8.SCH) Kahl, Jochen RSC Kattenberg Sen2
17 (1.BRE) Krüger, Michael RSC Vegesack Sen3
18 (2.BRE) Fichtner, Peter RSC Vegesack Sen2
19 (9.SCH) Noffke, Thorsten Uetersener SG Sen2
20 (10.SCH) Evers, Peter A. RSC Kattenberg Sen4
21 (3.BRE) Meusel, Günter RC Diamant Bremen Sen4
22 (11.SCH) Lessentin, Barry RV Trave Bad Oldesloe Sen3
 
Hobby    
Platz Name Verein AK
1 Kreber,?? Marco   Hobby
2 Wedekind, Urs RSG Blankenese Hobby
3 Müller, Heiko RSC Kattenberg Hobby
4 Dabelstein, Jörg RG UNI Hamburg Hobby
5 Schultz, Jan-Christoph kein Verein Hobby
6 Meyhoff, Martin Kieler RV Hobby
7 Wulff, Frank   Hobby
8 Büssau, Rolf SG Athletico Büdelsdorf Hobby
9 Schlüter, Frank kein Verein Hobby
10 Füllmich, Stephan IBC DIMB Racing Team Hobby
11 ???   Hobby
12 Wirth, Markus Garboron Hobby
13 Behnke, Jörg   Hobby
14 Voigt, Thorsten   Hobby
15 Vogel, Oliver   Hobby
16 Hölschau, Niclas   Hobby
17 Förtsch, Benjamin BSG Dolmar Hobby
18 Kayser, Frank   Hobby
19 Thun, Thorsten Garboron Hobby
20 de Thies, Steffan Itzehoe Hobby
21 Glinka, Thomas kein Verein Hobby
22 Baggendorf, Torsten BSG Dolmar Hobby
23 Niemitz, Christoph Garboron Hobby
24 Hoyer, Stefan Garboron Hobby
25 Sandow, Rolf   Hobby
26 Täufert, Nico   Hobby
27 Thun, Björn Garboron Hobby
28 Weber, Bernd   Hobby
29 Schwikky,Bernd   Hobby
30 Abdull, Feitah   Hobby
31 Rowedder,Jan   Hobby
 
Schulcup    
Platz Name Verein AK
1 Wieczorreck, Jaron Schule Kisdorf  
2 Hirsch,Bjane    
3 Clasen, Fabian    
4 Schöning, Johann    
5 Marquard, Timo    
6 Sietas, Lisa RSG Nordheide  
7 Martin, Oliver VFL Pinneberg  
8 Radan,Sakob    
9 Griepetrag,Marc-Andre    
10 Timmermann, Ole    
11 Scholz, Tobias    
12 Sietas, Lasse RSG Nordheide  
13 Tiedemann,Colin    
14 Lemke, Gillion    
15 Boll,Jonathan    
16 Delmas, Lasse    
17 Hermann, Kyell    
18 Preuß Lennard    
19 Nanjkks, Michel    
20 Panchert, Dirk    
21 Sellhorn, Robin    
22 Lewerenz, Lukas-Daniel    
24 Di Vito, Leon    
25 Schülke, Nils    
26 Kühnel,Charlotte    
27 Kastum, Antonia    
28 Witte, Hendrik    

letzte Aktualisierung 08.12.2009 16:23
durch v.Zelewski