Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2010
 MdNV HB-HH-SH Cross 2010 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 12.12. 
 Stevens CCC Bremen 5.12. 
 Stevens CCC Volksdorf 28.11. 
 Stevens CCC Elmshorn 27.11. 
 Stevens CCC Kiel 21.11. 
 SKS Deutschlandcup 14.11. 
 Stevens CCC Norderstedt 7.11. 
 Stevens CCC NMS 17.10. 
 SKS Deutschlandcup 3.10. 
 Stevens CCC Finale 17.1. 
 
 
[Druckversion hier]
Stevens CCC
Kiel 21.11.2010

u13 u15 u17 u19 u19w Frauen Senioren Männer hobby hobby w hobby u18

U 13      
Platz Name Verein AK Land
1 Marquard, Timo RV Germania Hamburg U13 HAM
2 Liedtke, Sönke FT Neumünster U13 SCH
3 Karrasch, Domenic RG Hamburg U13 HAM
 
U 15      
Platz Name Verein AK Land
1 Schäfer, Brandon Harburger RG U15 HAM
2 Fick, Andreas RST Dassow U15 MEV
3 Wieczorreck, Jaron RSC Kattenberg U15 SCH
4 Fergée, Léon RSC Kattenberg U15 SCH
 
U 17      
Platz Name Verein AK Land
1 Lindenau, Paul RV Germania Hamburg U17 HAM
2 Sadowsky, David RSG Nordheide U17 NDS
3 Block, Florian SV Allermöhe U17 HAM
4 Pechtl, Luis Bodo RSG Nordheide U17 NDS
5 Eim, Nico Gut-Heil Itzehoe U17 SCH
6 Hockmann, Philipp SV Allermöhe U17 HAM
7 Liedtke, Gerrit Freie Turnerschaft Neumünster U17 SCH
8 Richter, Maximilian RST Dassow U17 MEV
9 Christ, Kevin Harburger RG U17 HAM
 
U 19      
Platz Name Verein AK Land
1 Beyer, Sebastian Harburger RG U19 HAM
2 Rieckmann, Felix Stevens U19 Racing Team U19 HAM
3 Lindenau, Max Stevens U19 Racing Team U19 HAM
4 Carstensen, Lucas Harburger RG U19 HAM
5 Willers, Niels RSG Nordheide e.V. U19 NDS
6 Schrader, Jan-Ole RSG Nordheide U19 NDS
7 Rips, Adrian RSC Kattenberg U19 SCH
8 Lange, Lukas RRG Bremen U19 BRE
9 Herrmann, Jonathan RST Dassow U19 MEV
10 Sieg, Marcel RST Dassow U19 MEV
11 Zaharzewski, Daniel RST Dassow U19 MEV
12 Skowronek, Eric RG BSV Hamburg U19 HAM
 
U 19w      
Platz Name Verein AK Land
1 Holzknecht, Julia Kieler RV U19w SCH
2 Sadowsky, Rebecca RSG-Nordheide U19w NDS
3 Wieczorreck, Naima RSC Kattenberg U19w SCH
 
Frauen      
Platz Name Verein AK Land
1 Bertram, Anne Josephe Team Flussfisch Bertram & Römer Frauen HAM
2 Rautenberg, Susanne Team Flussfisch Bertram & Römer Frauen SCH
3 Wesselhoeft, Benita PIRATE-Cross Team Frauen HAM
4 Wasmundt, Stefanie Annika ETSV GH Itzehoe Frauen SCH
5 Faust, Telse RG UNI Hamburg Frauen HAM
6 Kriech, Beeke RG UNI Hamburg Frauen HAM
7 Dreier, Kirsten Team Flussfisch Bertram & Roem Frauen HAM
8 Anlauf, Stefanie Team Schmodder Querfeldein Frauen HAM
 
Senioren      
Platz Name Verein AK Land
1 Erdmann, Lars Team Flussfisch Bertram & Roem Sen3 HAM
2 Karrasch, Robert Pirate Cross Team Sen2 HAM
3 Raible, Armin Blau-Weiß Buchholz    
4 Warda, Stephan Harburger RG Sen2 HAM
5 Dietrich, Jens Harburger RG Sen2 HAM
6 Temme, Alexander RV Germania Hamburg Sen2 HAM
7 Thielen, Holger SG Athletico Büdelsdorf Sen2 SCH
8 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg Sen2 HAM
9 Schröder, Lutz RG Hamburg Sen2 HAM
10 Homfeldt, Jan SG Athletico Büdelsdorf Sen2 SCH
11 Mohrholz, Jan Harburger RG Sen2 HAM
12 Kalbertodt, Knut RG UNI Hamburg Sen2 HAM
13 Heisler, Jon-Marten SG Athletico Büdelsdorf Sen2 SCH
14 Rautenberg, Thomas Uetersener SG Sen2 SCH
15 Mahnke, Sven Freie Turnerschaft Neumünster Sen2 SCH
16 Horn, Helge SG Athletico Büdelsdorf Sen2 SCH
17 Ossa Ortwin RV Germania Hamburg Sen2 HAM
18 Schiller, Thorsten TriAs Flensburg Sen2 SCH
19 Lomb, Rüdiger FC St. Pauli Sen2 HAM
20 Hahn, Malte RSC Itzehoe Sen2 SCH
21 Heß, Birger Post SV Heide Sen2 SCH
22 Siegel, André RV Germania Hamburg Sen3 HAM
23 Büssau, Rolf SG Athletico Büdelsdorf Sen2 SCH
24 Veit, Mark RG BSV Hamburg Sen2 HAM
25 Lange, Thomas RST Lübeck Sen2 SCH
26 Schmiedlein, Detlef Kieler RV Sen2 SCH
 
Männer      
Platz Name Verein AK Land
1 Büchmann, Jan Nannook Cycling Team U23 SCH
2 Geisler, Jannick Stevens Racing Team U23 HAM
3 Danowski, Stefan TRENGADE Sen1 HAM
4 Hayes, Barry PRISMA-Ferring / Brothers Cycling Team U23 SCH
5 Deprie, Tobias Stevens Racing Team U23 HAM
6 Lutschewitz, Michael Team Schmodder Querfeldein Sen1 SCH
7 Deprie, Martin Nannook Cycling Team U23 HAM
8 Zamponi, André Trenga De Sen1 HAM
9 Petscheleit, Dirk Team Schmodder Querfeldein Sen1 HAM
10 Schuldt, Christian Team Schmodder Querfeldein Sen1 SCH
11 Rohlfs, Torben Schmodder Querfeldein Sen1 HAM
12 Rieckmann, Tim Harburger RG U23 HAM
13 Zühlke, Thomas MC Pirate Sen1 HAM
14 Henrich, Gerrit RG UNI Hamburg Sen1 HAM
15 Hoops, Gregor Kieler RV Elite SCH
16 Woelki, Thorben PRISMA-Ferring / Brothers Cycling Team Sen1 SCH
17 Leu, Carsten Team Schmodder Querfeldein Sen1 HAM
18 Herzog, Reyk Kieler RV Sen1 SCH
19 Henk, Stephan HRSC Sen1 HAM
20 Traß, Jan-Christoph HRSC Wernigerode Sen1 SCH
21 Richter, Thomas RG UNI Hamburg Sen1 HAM
 
Hobby      
Platz Name Verein AK Land
1 Quer, Arndt Freie Turnerschaft Neumünster Hobby SCH
2 Betz, Eike   Hobby  
3 Thiel, Henry MTV Bad Bevensen Hobby NDS
4 Stock, Olli Paderborner 23 Hobby SCH
5 Klassen, Thorsten RG UNI Hamburg Hobby HAM
6 Rips, Andreas RSC Kattenberg Hobby SCH
7 Meyhoff, Martin Kieler RV Hobby SCH
8 Jan-Christoph, Schultz kein Verein Hobby SCH
9 Müller, Heiko RSC Kattenberg Hobby SCH
10 Steffens, Joerg RG Uni Hamburg Hobby HAM
11 Preuß, Arne RG UNI Hamburg Hobby HAM
12 Benneke, Torben Trias Flensburg Hobby SCH
13 Werdermann, Tobias RG Wedel Hobby SCH
14 Hölken, Helge kein Verein Hobby SCH
15 Wendler, Thorben RG Uni Hamburg Hobby HAM
16 Hadenfeldt, Timo SG Athletico Büdelsdorf Hobby SCH
17 Lehmann, Heiko kein Verein Hobby HAM
18 Betz, Jürgen   Hobby  
19 Froese, Julien kein Verein Hobby SCH
20 Teschner, Roman Atletico Büdelsdorf Hobby  
21 Kossek, Ralf SG Athletico Büdelsdorf Hobby SCH
22 Kossek, Tjalf SG Athletico Büdelsdorf Hobby SCH
23 Münzert, Olaf   Hobby  
24 Bienk, Stefan RV Trave Bad Oldesloe Hobby SCH
25 Taylor, Andrew MC Malente Hobby SCH
26 Garcke, Henning RSC Probstei Hobby  
27 Hayes, Denis wubbke.kiel / RSC Probstei Hobby SCH
28 Preuße, Thomas   Hobby  
29 Ruschkowski, Dirk Freie Turnerschaft Neumünster Hobby SCH
30 Affelt, Jesse   Hobby  
31 Pichler, Wolfgang Kieler RV Hobby SCH
 
Hobby w      
Platz Name Verein AK Land
1 Schulz, Daniela RG UNI Hamburg Hobbyw HAM
2 Thode, Antje Uetersener SG Hobbyw SCH
3 Grote, Claudia Team Titania Hobbyw HAM
 
Hobby U18      
Platz Name Verein AK Land
1 Hellmond, Hendrik SG Athletico Büdelsdorf Hobby SCH
2 Temme, Ove RV Germania Hamburg Hobby HAM
3 Susallek, Moritz Kieler RV Hobby SCH

letzte Aktualisierung 22.11.2010 08:24
durch v.Zelewski