Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2010
 MdNV HB-HH-SH Cross 2010 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 12.12. 
 Stevens CCC Bremen 5.12. 
 Stevens CCC Volksdorf 28.11. 
 Stevens CCC Elmshorn 27.11. 
 Stevens CCC Kiel 21.11. 
 SKS Deutschlandcup 14.11. 
 Stevens CCC Norderstedt 7.11. 
 Stevens CCC NMS 17.10. 
 SKS Deutschlandcup 3.10. 
 Stevens CCC Finale 17.1. 
 
 
[Druckversion hier]
Stevens CCC Cross im Park
Kaltenkirchen 12.12.2010

u13 u15 u17 u19 u19w Frauen Senioren u23 Männer hobby hobby w hobby U18

U 13    
Platz Name Verein / Team AK
1 Marquard, Timo RV Germania Hamburg U13
2 Uhlig, Dominik VFR Herpersdorf U13
3 Voss, Mike RG Hamburg U13
 
U 15    
Platz Name Verein / Team AK
1 Fergée, Léon RSC Kattenberg U15
2 Sietas, Lisa Caroline Siecle-Speed-Racing Team U15 w
 
U 17    
Platz Name Verein / Team AK
1 Lindenau, Paul RV Germania Hamburg U17
2 Sadowsky, David RSG-Nordheide U17
3 Pechtl, Luis Bodo RSG Nordheide U17
4 Block, Florian SV Allermöhe U17
5 Bischoff-Stein, Jan Jakob Blau-Weiss Buchholz U17
6 Hockmann, Philipp SV Allermöhe U17
7 Eim, Nico Gut-Heil Itzehoe U17
8 Jacobs, Julius RG UNI Hamburg U17
 
U 19    
Platz Name Verein / Team AK
1 Lindenau, Max RV Germania Hamburg U19
2 Willers, Niels RSG Nordheide e.V. U19
3 Schrader, Jan-Ole RSG Nordheide U19
 
U 19w    
Platz Name Verein / Team AK
1 Holzknecht, Julia Kieler RV U19w
2 Wieczorreck, Naima RSC Kattenberg U19w
 
Frauen    
Platz Name Verein / Team AK
1 Müller-Ott, Lisa USC Kiel Frauen
2 Bertram, Anne Josephe Team Flussfisch Bertram & Römer Frauen
3 Wesselhoeft, Benita PIRATE-Cross Team Frauen
4 von der Fecht, Solveig Team Flussfisch Frauen
5 Rautenberg, Susanne Team Flussfisch Bertram & Römer Frauen
6 Faust, Telse RG UNI Hamburg Frauen
7 Wasmundt, Stefanie Annika ETSV GH Itzehoe Frauen
8 Bischoff-Stein, Lena Blau-Weiss Buchholz Frauen
9 Kriech, Beeke RG UNI Hamburg Frauen
10 Dreier, Kirsten Team Flussfisch Bertram & Römer Frauen
 
Senioren    
Platz Name Verein / Team AK
1 Karrasch, Robert RG Hamburg Sen2
2 Schmidt, Michael Zehlendorfer Eichhörnchen Berl Sen2
3 Erdmann, Lars Bertram-Römer Crossteam Sen3
4 Holtkamp, Alexander RG Uni Hamburg Sen2
5 Schröder, Lutz RG Hamburg Sen2
6 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg Sen2
7 Warda, Stephan Harburger RG Sen2
8 Sietas, Clemens Siecle-Speed-Racing Team Sen2
9 Thielen, Holger SG Athletico Büdelsdorf Sen2
10 Mohrholz, Jan Harburger RG Sen2
11 Temme, Alexander RV Germania Hamburg Sen2
12 Rautenberg, Thomas Uetersener SG Sen2
13 Jacobs, Thomas RG UNI Hamburg Sen2
14 Veit, Mark RG BSV Hamburg Sen2
15 Heß, Birger Post SV Heide Sen2
16 Borlinghaus, Leif WSV-Clausthal-Zellerfeld Sen2
17 Mahnke, Sven FT Neumünster Sen2
18 Horn, Helge SG Athletico Büdelsdorf Sen2
19 Büssau, Rolf SG Athletico Büdelsdorf Sen2
20 Ziege, Michael Zehlendorfer Eichhörnchen Sen3
21 Lange, Thomas RST Lübeck Sen2
22 Siegel, André RV Germania Hamburg Sen3
23 Rennwanz, Siegfried RSC Kattenberg Sen3
24 Noffke, Thorsten Uetersener SG Sen2
 
U23    
Platz Name Verein / Team AK
1 Büchmann, Jan Nannook Cycling Team U23
2 Deprie, Tobias Stevens Racing Team U23
3 Rieckmann, Tim Harburger RG U23
4 Deprie, Martin Nannook Cycling Team U23
5 Konert, Jan Harburger RG U23
 
Männer    
Platz Name Verein / Team AK
1 Schwedler, Jens Harvestehuder RV Männer
2 Berger, Heinrich Harvestehuder RV Männer
3 Petscheleit, Dirk Team Schmodder Querfeldein Männer
4 Manntz, Jan-David Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Männer
5 Schuldt, Christian Team Schmodder Querfeldein Männer
6 Mertens, Marc SUNOS-Crossteam Männer
7 Lutschewitz, Michael Team Schmodder Querfeldein Männer
8 Sattler, Sebastian WSV Claust.-Zellerfeld Männer
9 Zühlke, Thomas MC PIRATE Männer
10 Henrich, Gerrit RG UNI Hamburg Männer
11 Rohlfs, Torben Team Schmodder Querfeldein Männer
12 Leu, Carsten Team Schmodder Querfeldein Männer
13 Heesch, Frederik Freie Turnerschaft Neumünster Männer
14 Woelki, Thorben Team Prisma Ferring Cyclocross Männer
15 Jacobsen, Tobias RV Germania HH Männer
16 Becker, Thomas RG BSV Hamburg Männer
17 Traß, Jan-Christoph HRSC Wernigerode Männer
18 Kurth, Timo RSC Rheine/www.34einhalb.de Männer
19 Richter, Thomas RG UNI Hamburg Männer
 
Hobby    
Platz Name Verein / Team AK
1 Quer, Arndt Freie Turnerschaft Neumünster Hobby
2 Betz, Eike kein Verein Hobby
3 Stock, Olli Paderborner 23 Hobby
4 Klassen, Thorsten RG UNI Hamburg Hobby
5 Jan-Christoph, Schultz kein Verein Hobby
6 Plötz, Ole-Christian RG UNI Hamburg Hobby
7 Preuß, Arne RG UNI Hamburg Hobby
8 Bruhns, Michael Team Hamfelder Hof Hobby
9 Werdermann, Tobias RG Wedel Hobby
10 Betz, Jürgen kein Verein Hobby
11 Nettke, Axel kein Verein Hobby
12 Diederichs, Holger kein Verein Hobby
13 Verch, Frank RG UNI Hamburg Hobby
14 Mügge, Andreas kein Verein Hobby
15 Hübner, Thomas Uetersener SG Hobby
16 Schmidt, Jörg kein Verein Hobby
 
Hobby w    
Platz Name Verein / Team AK
1 Schulz, Daniela RG UNI Hamburg Hobby w
2 Thode, Antje Uetersener SG Hobby w
3 Grote, Claudia Team Titania Hobby w
4 Hübner, Janina Uetersener SG Hobby w
 
Hobby U18    
Platz Name Verein / Team AK
1 Deppmeier, Frederik Team Felt Bike-Master Hobby U18
2 Wagenfeld, Christopher RSC Kattenberg Hobby U18
3 Ross, Dennis Stadtteilschule Stellingen Hobby U18
4 Brammer, Linus RSC Kattenberg Hobby U18
5 Temme, Ove RV Germania Hamburg Hobby U18
6 Warnke, Ole Stadtteilschule Stellingen Hobby U18
7 Toellner, André Stadtteilschule Stellingen Hobby U18

letzte Aktualisierung 12.12.2010 19:42
durch v.Zelewski