Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2010
 MdNV HB-HH-SH Cross 2010 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 12.12. 
 Stevens CCC Bremen 5.12. 
 Stevens CCC Volksdorf 28.11. 
 Stevens CCC Elmshorn 27.11. 
 Stevens CCC Kiel 21.11. 
 SKS Deutschlandcup 14.11. 
 Stevens CCC Norderstedt 7.11. 
 Stevens CCC NMS 17.10. 
 SKS Deutschlandcup 3.10. 
 Stevens CCC Finale 17.1. 
 
 
[Druckversion hier]
Stevens CCC
Elmshorn 27.11.2010

u15 u17 u19 u19w Frauen Senioren Männer hobby hobby w hobby u18

U 15  
Platz Name Verein
1 Cords Ludwig HRV
2 Schäfer, Brandon Harburger RG
 
U 17  
Platz Name Verein
1 Lindenau, Paul RV Germania Hamburg
2 Cords, Jacob HRV
3 Sadowski, David RSG Nordheide e.V.
4 Block, Florian SV Allermöhe
5 Hockmann, Phillip SV Allermöhe
6 Pechrle, Luis Bodo RSC Kattennberg
7 Eim, Nico Gut-Heil Itzehoe
8 Bischhof-Stein, Jan_Jac Blau Weiss Buchholz
9 Liedtke, Gerrit FTN
10 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg
 
U 19  
Platz Name Verein
1 Cords, Johannes Harvesterhuder RV
2 Rieckmann, Felix Harburger RG
3 Lindenau, Max Stevens Cross-Team
4 Rips, Adrian RSC Kattenberg
5 Carstensen, Lucas Harburger RG
6 Beyer, Srbastian Harburger RG
7 Schrader, Jan-Ole RSG Nordheide e.V.
8 Lange, Lukas RRG Bremen
 
U 19w  
Platz Name Verein
1 Holzknecht, Julia Kieler RV
2 Wieczorreck, Naima RSC Kattenberg
3 Sadowski, Rebecca RSG Nordheide e.V.
 
Frauen  
Platz Name Verein
1 Müller-Ott, Lisa USC Kiel
2 von der Fecht, Solveg Team Flussfisch Bertram & Römer
3 Rautenberg, Susanne Team Flussfisch Bertram & Römer
4 Helms, Haether MC Pirate
5 Wesselhöft, Benita MC Pirate
6 Bertram, Anne-Josephe Team Flussfisch Bertram & Römer
7 Lüdtke, Christina RG UNI Hamburg
8 Wasmuth, Steffanie ETSV GH Itzehoe
9 Kriech, Beeke RG UNI Hamburg
10 Bischhoff-Stein, Lena RSG Blau Weiss Buchholz
11 Dreier, Kirsten Team Flussfisch Bertram & Römer
12 Anlauf, Stefanie RG UNI Hamburg
13 Hinrichs, Ines Team Flussfisch Bertram & Römer
 
Senioren  
Platz Name Verein
1 Raible, Armin Blau-Weiss Buchholz
2 Karrasch,Robert RG Hamburg
3 Holtkamp, Alexander RG UNI Hamburg
4 Schaul, Andreas Team Berner
5 Warda, Stephan Harburger RG
6 Heuser, Heiko HRC Hannover
7 Schröder, Lutz RG Hamburg
8 Thielen, Holger SG Athletico Büdelsdorf
9 Gatz, Holger RSG Hannover
10 Heisler, Jon-Marten SG Athletico Büdelsdorf
11 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg
12 Rautenberg, Thomas Uetersener Sport Gemeinschaft
13 Heß, Birger Post SV Heide
14 Ossa, Ortwin RV Germania HH
15 Jacobs, Thomas RG UNI Hamburg
 
Männer  
Platz Name Verein
1 Quast, Enno Stevens Racing Team
2 Büchmann, Jan Kieler RV
3 Geissler Jannik Harburger RG
4 Berger, Heinrich Harvesterhuder RV
5 Schwedler, Jens Harvesterhuder RV
6 Danowski, Stefan Trenga DE
7 Deprie, Tobias Stevens Racing Team
8 Mertens, Marc Sonus Crossteam
9 Petscheleit, Dirk RG UNI Hamburg
10 Zamponi, André RG BSV Hamburg
11 Rieckmann, Tim Harburger RG
12 Rohlfs, Torben TEAM SCHMODDER
13 Hayes, Barry PRISMA-Ferring / Brothers Cycling Team
14 Zühlke, Thomas MC Pirate
15 Schuldt, Christian Kieler RV
16 Deprie, Martin Nannock CyclingTeam
17 Schmidt, Finn Lukas Nannock CyclingTeam
18 Höppner, Frank Turnerschaft Hamburg
19 Leu, Carsten TEAM SCHMODDER
20 Woelki, Thorben RV Trave
 
Hobby  
Platz Name Verein
1 Quer, Arndt FTN
2 Thiel, Henry Bad Bevensen
3 Stock, Olli Paderborn 23
4 Klassen Thorsten RG UNI Hamburg
5 Rips, Andreas RSC Kattenberg
6 Preuß , Arne RG UNI Hamburg
7 Schwennsen, Florian RG UNI Hamburg
8 Plötz, Ole Christian RG UNI Hamburg
9 Perdigao, Carlos RRG Bremen
10 Schnech, Willi SSV Ulm
11 Pisarski, Sven RG UNI Hamburg
12 Wendler, Thorben RG UNI Hamburg
13 Lehmann, Heiko  
14 Westfahlen, Ralf Ueternser SG
15 Kuarcke, Achim Ueternser SG
16 Hölscher, Nils Tri MTV
17 Hoffmann, Peter ohne Verein
 
Hobby w  
Platz Name Verein
1 Schulz, Daniela RG UNI Hamburg
2 Thode, Antje Ueterser SG
3 Wulff, Sarah RG UNI Hamburg
 
Hobby u18  
Platz Name Verein
hier liegen mir leider keine Platzierungen vor

letzte Aktualisierung 07.12.2010 08:14
durch v.Zelewski