Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2010
 MdNV HB-HH-SH Cross 2010 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 12.12. 
 Stevens CCC Bremen 5.12. 
 Stevens CCC Volksdorf 28.11. 
 Stevens CCC Elmshorn 27.11. 
 Stevens CCC Kiel 21.11. 
 SKS Deutschlandcup 14.11. 
 Stevens CCC Norderstedt 7.11. 
 Stevens CCC NMS 17.10. 
 SKS Deutschlandcup 3.10. 
 Stevens CCC Finale 17.1. 
 
 
[Druckversion hier]
Stevens CCC
Bremen 5.12.2010

u15 u17 u19 Frauen Senioren Männer

U 15    
Platz Name Verein AK
1 Schäfer, Brandon Harburger RG U15
2 Cords, Ludwig Harvestehuder RV U15
3 Fergée, Léon RSC Kattenberg U15
 
U 17    
Platz Name Verein AK
1 Lindenau, Paul RV Germania Hamburg U17
2 Cords, Jacob Harvestehuder RV U17
3 Block, Florian SV Allermöhe U17
4 Hockmann, Philipp SV Allermöhe U17
5 Sadowsky, David RSG-Nordheide U17
6 Bischoff-Stein, Jan Jakob Blau-Weiss Buchholz U17
7 Christ, Kevin Harburger RG U17
 
U 19    
Platz Name Verein AK
1 Lindenau, Max RV Germania Hamburg U19
2 Schrader, Jan-Ole RSG Nordheide U19
3 Willers, Niels RSG Nordheide e.V. U19
4 Skowronek, Eric RG BSV Hamburg U19
 
Frauen    
Platz Name Verein AK
1 Müller-Ott, Lisa USC Kiel Frauen
2 Bertram, Anne Josephe Team Flussfisch Bertram & Römer Frauen
3 Faust, Telse RG UNI Hamburg Frauen
4 Rautenberg, Susanne Team Flussfisch Bertram & Römer Frauen
5 Bischoff-Stein, Lena Blau-Weiss Buchholz Frauen
6 Wesselhoeft, Benita PIRATE-Cross Team Frauen
7 Dreier, Kirsten Team Flussfisch Bertram & Römer Frauen
8 Anlauf, Stefanie Team Schmodder Querfeldein Frauen
 
Senioren    
Platz Name Verein AK
1 Raible , Armin Blau Weiß Buchholz Sen2
2 Karrasch, Robert RG Hamburg Sen2
3 Erdmann, Lars Bertram-Römer Crossteam Sen3
4 Holtkamp, Alexander RG Uni Hamburg Sen2
5 Gehrking, Oliver RRG Bremen Sen2
6 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg Sen2
7 Rautenberg, Thomas Uetersener SG Sen2
8 Schröder, Lutz RG Hamburg Sen2
9 Fahrenholz, Thomas RV Bruchhausen-Vilsen Sen2
10 Rhode, Jörg RSC Vegesack Sen2
11 Krüger, Michael RSC Vegesack Sen2
12 Lange, Thomas RST Lübeck Sen2
 
Männer    
Platz Name Verein AK
1 Petscheleit, Dirk Team Schmodder Querfeldein Sen1
2 Hayes, Barry PRISMA-Ferring CX Team U23
3 Danowski, Stefan TRENGADE Sen1
4 Lutschewitz, Michael Team Schmodder Querfeldein Sen1
5 Schuldt, Christian Team Schmodder Querfeldein Sen1
6 Rieckmann, Tim Harburger RG U23
7 Woelki, Thorben Team Prisma Ferring Cyclocross Sen1
8 Deprie, Tobias Stevens Racing Team U23
9 Berger, Heinrich HRV  
10 Schöllhammer, Ralf VC Vegesack Sen1
11 Rohlfs, Torben Team Schmodder Querfeldein Sen1
12 Deprie, Martin Nannook Cycling Team U23
13 Leu, Carsten Team Schmodder Querfeldein Sen1
14 Richter, Thomas RG UNI Hamburg Sen1
 
Platz Name Verein AK
1 Jettmeier, Erhard   Hobby
2 Thiel, Henry MTV Bad Bevensen Hobby
3 Eichhorn, Manuel VCW-Wolfskult Cycling Hobby
4 Thomas Meier, Thomas RSC Vegesack Hobby
5 Schneck, Willi   Hobby
6 Keppler, Percy   Hobby
7 Perdigao, Carlos rrg Bremen Hobby
8 Wagner, Steffen   Hobby
9 Werdermann, Tobias RG Wedel Hobby
10 Molf-Dissarczyk, Malte   Hobby
11 Wiese, Karola   Hobby w
 
Platz Name Verein AK
1 Deppmeier, Frederik Team Felt Bike-Master Hobby u18
2 Semmler, Maximiliam Walsrode Hobby u18
3 Albers, Johannes RSG Nordheide Hobby u18
4 Marquard, Timo RV Germania Hamburg U13
5 Keppler, Noel Sean Skate Celle Hobby u18

letzte Aktualisierung 05.12.2010 18:44
durch v.Zelewski