Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2010
 MdNV HB-HH-SH Cross 2010 
 Stevens CCC Kaltenkirchen 12.12. 
 Stevens CCC Bremen 5.12. 
 Stevens CCC Volksdorf 28.11. 
 Stevens CCC Elmshorn 27.11. 
 Stevens CCC Kiel 21.11. 
 SKS Deutschlandcup 14.11. 
 Stevens CCC Norderstedt 7.11. 
 Stevens CCC NMS 17.10. 
 SKS Deutschlandcup 3.10. 
 Stevens CCC Finale 17.1. 
 
 
[Druckversion hier]
Stevens Cyclo Cross Cup Finale
Buchholz 17.1.2010

u15 u17 u19 Frauen Männer Senioren hobby hobby hobby hobby

U 15 U15 am 17.01.2010 Ergebnisliste  
Platz Name, Vorname Verein / Team Runden
1 Lindenau, Paul Germania HH 2
2 Christ, Kevin Harburger RG 2
3 Cords, Ludwig HRV 2
4 Junge, Christopher SV Dassow 24 2
5 Eim, Nico ETSv Gut Heil Itzehoe 2
6 Schäfer, Brandon Harburger RG 2
7 Jürß, Malte RSV Blankenfelde 2
8 Fergeè, Leon RSC Kattenberg 2
9 Jacobs, Julius RG Uni HH 2
 
U 17    
Platz Name, Vorname Verein / Team Runden
1 Lindenau, Max RV Germania HH 3
2 Schrader, Jan-Ole RSG Nordheide 3
3 Carstensen, Lucas Harburger RG 3
4 Skowronek, Eric Harburger RG 3
5 Hockman, Philipp SV Allermöhe 3
6 Lange, Lukas RRG Bremen 3
7 Liedke, Gerrit FTN Neumünster 3
8 Sadowsky, David RSG Nordheide 3
9 Block, Florian SV Allermöhe 3
10 Ulbricht, Nils RSG Nordheide 3
11 Körner, Jan-Niklas FTN Neumünster 2
12 Keuchel, Johannes SV Dassow 24 2
 
U 19    
Platz Name, Vorname Verein / Team Runden
  Willer, Niels RSG Nordheide/TRENGA 5
  Cords, Johannes HRV 5
 
Frauen    
Platz Name, Vorname Verein / Team Runden
1 Bertram, Ann-Sophie Team Bertram&Römer 4
2 Müller-Ott, Lisa USC Kiel 4
3 Faust, Telse RG Uni HH 4
4 Rautenberg, Susanne Team Bertram&Römer 4
5 Steenfatt, Doris RG Uni HH 4
6 Scheuch , Jannika SV Allermöhe 4
7 Holzknecht, Julia RSC Itzehoe 4
8 Wieczorrek, Naima RSC Kattenberge 4
9 Grote , Claudia Team Titania 3
10 Hinrichs, Ines RV Germania HH 3
11 Wesselhoeft, Benita Pirate Cross Team 2
 
 
Männer    
Platz Name, Vorname Verein / Team Runden
1 Büchmann, Jan Kieler RV 4
2 Danowski, Stefan TRENGA DE 4
3 Lutschewitz, Michael Post SV Heide 4
4 Petscheleit, Dirk Schmodder Querfeldein 4
5 Rothe, Raoul Harvestehude 4
6 Rieckmann, Tim Harburger RG 4
7 Michaelis, Robert Team Springe 4
8 Schröder, Florian HRV 4
9 Woelki, Thorben Trave Bad Oldeslohe 4
10 Menzke, Christian RST Dassow 4
11 Schuldt, Christian PRISMA-Ferling Brothers Team 3
12 Politt, Christian Harburger RG 3
13 Schwedler, Jens HRV 1
 
Senioren    
Platz Name, Vorname Verein / Team Runden
1 Raible, Armin Blau-Weiss Buchholz 5
2 Ristau, Rene RC Kleinmachnow 5
3 Karrasch, Robert RG HH 5
4 Erdmann, Lars RV Germania 5
5 Schröder, Lutz Pirate Cross 5
6 Warda, Stephan Harburger RG 5
7 Bertram, Jörg RV Germania 5
8 Ferkan, Henning TUS Celle 4
9 Dulkies, Andreas Bad Doberaner SV 4
10 Mohrholz, Jan Harburger RG 4
11 Kalbertodt, Knut RG Uni HH 4
12 Kuberka, Peter IGAS Wendland 4
13 Lomb, Rüdiger FC St Pauli 4
14 Jacobs, Thomas RG Uni HH 4
15 Dorner, Sven RV Concordia Hannover 4
16 Dietrich, Jens Harburger RG 3
17 Francke, Jörg RG Harburg 1
 
Hobby Männer    
Platz Name, Vorname Verein / Team Runden
1 Quer, Arndt FT Neumünster 3
2 Saßnick, Torben MTV Bad Bevensen 3
3 Litzen, Jost MC Pirate HH 3
4 Pechtl, Luis Bodo RSG Nordheide 3
5 Heinrich, Gerrit Pro Trainings Team 3
6 Steinke, Nik   3
7 Deppmeier,Frederik Team Felt Bikemaster 3
8 Böker, Alexander   2
9 Wichmann, Sören RSG Nordheide 1
 
Hobby Senioren    
Platz Name, Vorname Verein / Team Runden
1 Kalis, Stefan RSG Nordheide 3
2 Klassen, Thorsten RG Uni HH 3
3 Jarck, Klaus VFL Stade 3
4 Preuß, Arne Auto Wichert 3
5 Schwedt, Werner FC Pirate 3
6 Wedekind, Urs RSG Blankenese 3
7 Dabelstein, Jörg RG Uni HH 3
8 Drossart, Jan RSG Nordheide 3
9 Kauertz, Oliver   3
10 Langendorf, Matthias RG BSV Hamburg 2
 
Hobby U13    
Platz Name, Vorname Verein / Team Runden
1 Wieczorreck, Jaron RSC Kattenberg 3
2 Hauschild, Henry RSG Nordheide 3
3 Cohrs, Benedikt RSG Nordheide 3
4 Kalis, Benjamin RSG Nordheide 3
5 Niemöller, Justus RSG Nordheide 3
6 Mahlich, Filo RSG Nordheide 3
7 Kalis, Immanuell RSG Nordheide 2
8 Kalis, Michael RSG Nordheide 2
9 Marquard, Timo RV Germania HH 1
 
Hobby U15    
Platz Name, Vorname Verein / Team Runden
1 Drossart, Benn RSG Nordheide 3
2 Stöver, Tim RSG Nordheide 3
3 Becker, Arvid RSG Nordheide 3
4 Oelkers, Paul RSG Nordheide 3

letzte Aktualisierung 19.01.2010 07:22
durch v.Zelewski