Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2009
 MdNV HB-HH-SH Cross 
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Kaltenkirchen 13.12. 
 Allhorn 29.11. 
 Appelbüttel 28.11. 
 Kiel 22.11. 
 Güstrow 15.11. 
 Hamburg Harburg 1.11. 
 Parchim 25.10. 
 Pellens Park 3.10.. 
 Hamburg Horn 27.9. 
 Appelbüttel 16.1. 
 
[Druckversion hier]
22. Crossrennen um den Preis der Sparkasse Harburg-Buxtehude und Radsport von Hacht
Hamburg 26.12.2009

U15 u17 U17w u19 Frauen Männer Senioren

U 15  
Platz Name Verein /Team
1 Lindenau, Paul RV Germania
2 Rausch, Fabian RSC Oldenburg
3 Franz, Marcel RSC Cottbus
4 Junge, Christopher SV Dassow 24
5 Schäfer, Brandon Harburger RG
6 Möller, Mikkel Silkeborg If Cykling (DK)
7 Christ, Kevin Harburger RG
8 Eim, Nico ETSV Gut-Heil Itzehoe
9 Cords, Ludwig Harvestehuder RV
10 Mandrella, Max Templiner SV Lokomotive 1951
11 Nicolai, Lars RSC Ingolstadt
12 Kanter, Max RSC Cottbus
13 Becker, Alexander RSG Sprinter Fredersdorf
14 Olsen, Mikkel Arvid Svendborg CC (DK)
 
U 17  
Platz Name Verein /Team
1 Ehrke, Christian RC Kleinmachnow
2 Hamann Larsen, Simon Kolding Bicykel Club (DK)
3 Abraham, Julius RC Kleinmachnow
4 Reske, Tim Schöneberger RV Iduna
5 Brüning, Florian Paddel- und Radsportclub Emsstern Rheine
6 Appelt, Benno Radteam Cöpenick
7 Plagemann, Andre Paddel- und Radsportclub Emsstern Rheine
8 Rudolph, Justin Radteam Cöpenick
9 Carstensen, Lucas Harburger RG
10 Lindenau, Max RV Germania
11 Schrader, Jan-Ole RSG Nordheide
12 Lange, Lukas RRG Bremen
13 Skowronek, Eric Harburger RG
14 Schomburg, Jonas RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
15 Cords, Jacob Harvestehuder RV
16 Sadowsky, David RSG Nordheide
17 Liedtke, Gerrit FT Neumünster
18 Kohrs, Yannick RV Panther Braunschweig
19 Tange, Sebastian SV Allermöhe
 
U 17w  
 
1 Lambracht, Jessica RC Sprintax Bielefeld
2 Schaub, Lisa RSC Wiesbaden
3 Hoffmann, Cindy RC Kleinmachnow
4 Scheuch, Jannika SV Allermöhe
 
U 19  
Platz Name Verein /Team
1 Geisler, Jannick Stevens U19 Racing Team
2 Basiy, Oleksandr Frankfurter RC '90
3 Willers, Niels RSG Nordheide
4 Olsen, Emil Arvid Svendborg CC (DK)
5 Schlenkrich, Burkhard Team Berner-Bikes.com
6 Arlinghaus, Lukas TuS Bramsche
7 Cords, Johannes Stevens U19 Racing Team
8 Beyer, Sebastian Harburger RG
9 Heine, Matthias Harburger RG
 
Frauen  
Platz Name Verein /Team
1 Süß, Jana Stevens-1A-Crossteam.de
2 Juranek, Susanne Stevens-1A-Crossteam.de
3 Brüchmann, Gesa Stevens Cyclocross Team Hamburg
4 Schneider, Romy Stevens-1A-Crossteam.de
5 Lambracht, Bettina Team Berner-Bikes.com
6 Bertram, Anne-Josephe Team Bertram & Römer
7 Steenfatt, Doris Team Bertram & Römer
8 Faust, Telse Schmodder Querfeldein
9 Fecht, von der, Solveig Team Bertram & Römer
10 Rautenberg, Susanne Team Bertram & Römer
11 Wesselhoeft, Benita Pirate Cross Team
12 Wolf, Christiane RV Zwenkau 1890
13 Wasmundt, Stefanie Annika ETSV Gut-Heil Itzehoe
14 Vaße, Viviane Team Bertram & Römer
15 Hinrichs, Ines Team Bertram & Römer
16 Holzknecht, Julia RSC Itzehoe
 
Männer  
Platz Name Verein /Team
1 Sickmüller, Johannes Stevens Racing Team
2 Danowski, Stefan TRENGA DE
3 Büchmann, Jan Nannook Cycling Team
4 Quast, Enno Stevens Racing Team
5 Opitz, Konrad Michael Stevens Racing Team
6 Lutschewitz, Michael Post SV Heide
7 Wittig, Torsten Jenatec-WTA Plauen
8 Rieckmann, Tim Harburger RG
9 Drechsel, Heiko RSC Wilhemshorst
10 Juul, Allan (DK)
11 Hayes, Barry PRISMAS-Ferring / Brothers Cycling Team
12 Manzke, Christian RST Dassow
13 Berger, Heinrich Harvestehuder RV
14 Manntz, Jan-David Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
15 Scholz, Achim Warsteiner All Terrain Team
16 Altenkirch, Christoph RC Kleinmachnow
17 Fahr, Florian Radteam Cöpenick
18 Kustin-Becker, Kai Grischa Niermann - Saikl`s-Crossteam
 
Senioren  
Platz Name Verein /Team
1 Schwedler, Jens Stevens Cyclocross Team Hamburg
2 Karrasch, Robert Pirate Cross Team
3 Raible, Armin Corporate Training
4 Ristau, René RC Kleinmachnow
5 Schmidt, Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
6 Gehrking, Oliver RRG Bremen
7 Rexhausen, Fabian VCE Duderstadt
8 Altenkirch, Volker RC Kleinmachnow
9 Appelt, Klaus-Dieter Radteam Cöpenick
10 Sietas, Clemens Harvestehuder RV
11 Gronemeier, Dirk RC Endspurt Herford
12 Bertram, Jörg RV Germania
13 Warda, Stephan Harburger RG
14 Rausch, Olaf RSC Oldenburg
15 Lambracht, Jens Master-Team Berner-Bikes.com
16 Rudolph, Heiko Radteam Cöpenick
17 Bickel, Thorsten RSC Rot-Gold Bremen
18 Kuberka, Peter IGAS Wendland
19 Dietrich, Jens Harburger RG
20 Früchtenicht, Henning RSC Oldenburg
21 Berger, Günter RV Panther Braunschweig
22 Rautenberg, Thomas Uetersener SG
23 Ossa, Ortwin RV Germania

letzte Aktualisierung 27.12.2009 20:22
durch v.Zelewski