Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2009
 MdNV HB-HH-SH Cross 
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Kaltenkirchen 13.12. 
 Allhorn 29.11. 
 Appelbüttel 28.11. 
 Kiel 22.11. 
 Güstrow 15.11. 
 Hamburg Harburg 1.11. 
 Parchim 25.10. 
 Pellens Park 3.10.. 
 Hamburg Horn 27.9. 
 Appelbüttel 16.1. 
 
[Druckversion hier]
50. Querfeldeinrennen in Parchim
Parchim 25.10.2009

U11 U13 U15 u17 u19 Frauen Senioren Männer hobby hobby 1

U 11 Crosslauf 1,5km 07:08  
Platz Name Verein/Team Zeit/Rdn  
1 Lindenau, Anna RV Germania Hamburg v. 1923    
2 Kuntermann, Hannes RIG Güstrow    
3 Tebus, Sten-Malte KJV "Die Nordlichter" Rügen    
 
U 13 Crosslauf 2,8km 12:30  
Platz Name Verein/Team Zeit/Rdn  
1 Roschanski, Dennis RIG Güstrow    
2 Timcke, Fynn SV Dassow 24    
3 Reibert, Till Mecklenburger Fahrradtörn    
4 Kulisch, Erik Templiner SV Lok 1951    
5 Pasenow, Lea Templiner SV Lok 1951    
6 Karrasch, Domenic RG Hamburg von 1893    
7 Kuntermann, Lukas RIG Güstrow    
8 Krause, Lukas Mecklenburger Fahrradtörn    
9 Pasenow, Marie Templiner SV Lok 1951    
 
U 15 4 Rdn. a 1.3 km = 5.2 km 16:08  
Platz Name Verein/Team Zeit/Rdn  
1 Lindenau, Paul RV Germania Hamburg v. 1923 16:08  
2 Junge, Christopher SV Dassow 24 17:19  
3 Cords, Ludwig Harvestehuder RV v. 1909 17:37  
4 Ahrens, Sebastian RIG Güstrow 17:52  
5 Jürß, Malte RSV Blankenfelde 18:46  
6 Christ, Kevin Harburger RG von 1951 19:34  
7 Winkler, Anna-Lena Templiner SV Lok 1951 21:16  
8 Mandrella, Max Templiner SV Lok 1951 -1  
9 Chlybow, Antonia Templiner SV Lok 1951 -1  
10 Schäfer, Brandon Harburger RG von 1951 -1  
11 Klingberg, Marvin Kieler RV von 1961 -1  
12 Jacobs, Julius RG Uni Hamburg -1  
13 Fergée, Léon RSC Kattenberg von 1997 -1  
 
U 17 8 Rdn. a 1.3 km = 10.4 km 28:41  
Platz Name Verein/Team Zeit/Rdn  
1 Skowronek, Eric Harburger RG von 1951 28:41  
2 Lange, Lukas RRG Bremen 29:19  
3 Lindenau, Max RV Germania Hamburg v. 1923 30:01  
4 Keuchel, Johannes SV Dassow 24 30:06  
5 Schrader, Jan-Ole RSG Nordheide 31:07  
6 Haushahn, Malte Kieler RV von 1961 31:58  
7 Körner, Jan-Niklas Freie Turnerschaft Neumünster -1  
8 Tiedemann, Connor Harburger RG von 1951 -1  
9 Sadowsky, David RSG Nordheide -1  
10 Cords, Jacob Harvestehuder RV v. 1909 -1  
11 Liedtke, Gerrit Freie Turnerschaft Neumünster -1  
 
U 19 10 Rdn a 1.3 km = 13 km 32:52  
Platz Name Verein/Team Zeit/Rdn  
1 Lehmann, Julian Stevens U19 Racing Team 32:52  
2 Geisler, Jannick Stevens U19 Racing Team 33:23  
3 Cords, Johannes Stevens U19 Racing Team 33:24  
4 Willers, Nils RSG Nordheide 36:04  
5 Hansen, Nicolaj Kolding Bicycle Club -1  
 
Frauen, U19w 6 Rdn a 1.3 km = 7.8 km 26:52  
Platz Name Verein/Team Zeit/Rdn  
1 Müller-Ott, Lisa Uni Ski Club Kiel 26:52  
2 Faust, Telse Schmodder Querfeldein 27:33  
1 Bertram, Anne Josephe Team Bertram & Römer 29:01  
4 Rautenberg, Susanne Team Bertram & Römer 29:05  
5 Wasmundt, Stefanie Annika ETSV Gut-Heil Itzehoe 30:05  
6 Holzknecht, Julia ETSV Gut-Heil Itzehoe -1  
7 Amlauf, Stefanie Schmodder Querfeldein -2  
 
Senioren, 6 Rdn a 1.3 km = 7.8 km 23:28  
Platz Name Verein/Team Zeit/Rdn  
1 Erdmann, Lars RV Germania Hamburg v. 1923 23:28  
2 Dulkies, Andreas Bad Doberaner SV 90 24:02  
3 Ristau, René RC Kleinmachnow 24:16  
4 Kuberka, Peter IGAS Wendland 25:03  
5 Schaul, Andreas RSC Hildesheim 25:08  
6 Faber, Christian Pirate Cross Team 25:12  
7 Berth, Torsten RIG Güstrow 25:51  
8 Jürß, Karl-Heinz RSV Blankenfelde 26:22  
9 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg v. 1923 26:34  
10 Schröder, Lutz Pirate Cross Team 26:40  
11 Warda, Stephan Harburger RG von 1951 27:14  
12 Rautenberg, Thomas Uetersener SG 27:20  
13 Homfeldt, Jan SG Athletico Büdelsdorf 27:22  
14 Buckow, Oliver RG Uni Hamburg -1  
15 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg -1  
16 Mahnke, Sven Freie Turnerschaft Neumünster -1  
 
Männer 16 Rdn a 1.3 km = 20.8 km 51:07  
Platz Name Verein/Team Zeit/Rdn AK
1 Danowski, Stefan RG BSV Hamburg 51:07  
2 Hayes, Barry PrismaFerring/BrothersCycling Team 52:05 U23
3 Berger, Heinrich Harvestehuder RV v. 1909 52:16  
4 Büchmann, Jan Nannook Cycling Team 52:41 U23
5 Quast, Enno Stevens Racing Team 53:51 U23
6 Petscheleit, Dirk Schmodder Querfeldein -1  
7 Rieckmann, Tim Harburger RG von 1951 -1 U23
8 Karrasch, Robert Pirate Cross Team -1  
9 Lutschewitz, Michael Post SV Heide -1  
10 Kruse, Dennis RST Dassow -1 U23
11 Schuldt, Christian PrismaFerring/BrothersCycling Team -1  
12 Holtkamp, Alexander RG Uni Hamburg -1  
13 Jäger, Florian SVg. Zehlendorfer Eichhörnchen -1  
14 Politt, Christian Harburger RG von 1951 -2  
15 Rothe, Raoul Harvestehuder RV v. 1909 -2  
16 Rohlfs, Thorben Schmodder Querfeldein -2  
17 Manzke, Christian RST Dassow -2  
18 Woelki, Thorben PrismaFerring/BrothersCycling Team -2  
19 Leu, Carsten Schmodder Querfeldein -2  
20 Quer, Arndt Freie Turnerschaft Neumünster -2  
21 Johannsen, Martin RG Uni Hamburg -2  
 
Hobby, Männer/Senioren 6 Rdn. a 1.3 km = 7.8 km 26:44  
Platz Name Verein/Team Zeit/Rdn  
1 Leifer, Immanuel HSG Uni Greifswald 26:44  
2 Pingel, Remo RSV Vorwärts Parchim 27:10  
3 Koch, Fabian Parchim 27:47  
4 Koch, Sascha Parchim 28:05  
5 De, VRIES Steffen ETSV Gut-Heil Itzehoe 28:46  
6 Meyhoff, Martin Kieler RV von 1961 -1  
7 Martin, Chris Schwerin -1  
 
Hobby, U18 6 Rdn. a 1.3 km = 7.8 km 17:44  
Platz Name Verein/Team Zeit/Rdn  
1 Bobzin,, Sandro RSV Vorw. Parchim    
2 Liebau,, Sebastian RSV Vorw. Parchim    
3 Buchholz,, Markus RSV Vorw. Parchim    
4 Liebau,, Markus RSV Vorw. Parchim    

letzte Aktualisierung 28.10.2009 15:48
durch v.Zelewski