Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2009
 MdNV HB-HH-SH Cross 
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Kaltenkirchen 13.12. 
 Allhorn 29.11. 
 Appelbüttel 28.11. 
 Kiel 22.11. 
 Güstrow 15.11. 
 Hamburg Harburg 1.11. 
 Parchim 25.10. 
 Pellens Park 3.10.. 
 Hamburg Horn 27.9. 
 Appelbüttel 16.1. 
 
[Druckversion hier]
Meisterschaft der Nordverbände HB, HH,SH im Cross
Fiefbergen 7.12.2008

Männer Frauen Senioren u13 u15 u17 u19 hobby 1 hobby 2

u23 U23      
Platz LV Name Verein AK
1 (1) SCH Hayes, Barry RSC Probstei U23
2 (2) SCH Büchmann, Jan Kieler RV U23
3 (1) HAM Voss, Alexander Harvestehuder RSV U23
4 (2) HAM Rieckmann, Tim Harburger RG U23
5 (3) HAM Deprie, Martin RG Uni Hamburg U23
 
Männer Männer    
Platz LV Name Verein AK
1 (1) SCH Lutschewitz, Michael PSV Heide Sen1
2 (1) HAM Politt, Christian Harburger RG Elite
3 (2) SCH Schuldt, Christian RG Kiel C
4 (3) SCH Quer, Arndt FT Neumünster Elite
5 (1) BRE Ganderton, Craig RV Huchting Sen1
6 (4) SCH Woelki, Thorben RV Trave Bad Oldesloe Sen1
7 (2) BRE Schnaar, Olaf RV Huchting Sen1
8 (2) HAM Grimme, Matthias RG UNI Hamburg Sen1
9 (5) SCH Herzog, Reyk Kieler RV Sen1
10 (6) SCH Malte, Hahn ABC Wesseln Sen1
11 (3) HAM Borlinghaus, Leif MC Pirate Hamburg Sen1
12 (4) HAM Deprie, Martin RG Uni Hamburg U23
13 (3) BRE Wenkel, Karsten RV Huchting Sen1
 
Frauen Frauen    
Platz LV Name Verein AK
1 (1) SCH Müller-Ott, Lisa USC Kiel Frauen
2 (1) HAM Bertram, Anne-Josephe RV Germania Hamburg Frauen
3 (2) HAM von der Fecht, Solveig, RG UNI Hamburg Frauen
4 (2) SCH Wasmundt, Stefanie Annika ABC Wesseln Frauen
5 (3) HAM haverkamp-Roisch, Manuela RG BSV Hamburg Frauen
6 (3) SCH Plöhn, Ilka USC Kiel Frauen
 
Senioren Senioren    
Platz LV Name Verein AK
1 (1) HAM Erdmann, Lars RV Germania Hamburg Sen2
2 (2) HAM Schröder, Lutz RG Hamburg Sen2
3 (3) HAM Faber, Christian RG Hamburg Sen2
4 (4) HAM Sietas, Clemens Harvestehuder RV Sen2
5 (5) HAM Bertram, Jörg RV Germania Hamburg Sen2
6 (1) SCH Joost, Ulrich RSC Kattenberg Sen2
7 (6) HAM Mohrholz, Jan Harburger RG Sen2
8 (7) HAM Günther, Jan RG UNI Hamburg Sen2
9 (2) SCH Mahnke, Sven Freie Turnerschaft Neumünster Sen2
10 (3) SCH Drafz, Lars RSC Kattenberg Sen2
11 (4) SCH Kahl, Jochen RSC Kattenberg Sen2
12 (5) SCH Schwarzer, Carsten RG Kiel Sen2
13 (8) HAM Ossa, Ortwin RV Germania Hamburg Sen3
14 (6) SCH Rennwanz, Sigi RSC Kattenberg Sen3
15 (7) SCH Evers, Peter A. RSC Kattenberg Sen4
16 (8) SCH Fischer, Wolfgang RSC Kattenberg Sen4
 
U 13 U 13    
Platz LV Name Verein AK
1 (1) SCH Wieczorreck, Jaron RSC Kattenberg U13
 
U 15 U 15    
Platz LV Name Verein AK
1 (1) HAM Block, Florian SV Allermöhe U15
2 (1) SCH Radke, Kjell Lasse Kieler RV U15
3 (2) HAM Hockmann, Philipp SV Allermöhe U15
4 (3) HAM Tange, Sebastian SV Allermöhe U15
5 (4) HAM Christ, Kevin Harburger RG U15
6 (5) HAM Warda, Paul Harburger RG U15
7 (2) SCH Liedtke, Gerrit FT Neumünster U15
8 (6) HAM Scheuch, Jannika SV Allermöhe U15w
9 (7) HAM Habermann, Robin RV Germania Hamburg U15
 
U 17 U 17    
Platz LV Name Verein AK
1 (1) HAM Cords, Johannes Harvestehuder RV U17
2 (2) HAM Beyer, Sebastian Harburger RG U17
3 (3) HAM Skowronek, Eric Harburger RG U17
4 (4) HAM Lindenau, Max RV Germania Hamburg U17
5 (5) HAM Tiedemann, Connor Harburger RG U17
6 (1) SCH Haushahn, Malte Kieler RV U17
7 (2) SCH Fornefett, Mike Kieler RV U17
8 (3) SCH Kahl, Timo RSC Kattenberg U17
9 (6) HAM Carstensen, Lucas Harburger RG U17
 
U 19 U 19    
Platz LV Name Verein AK
1 (1) HAM Heine, Matthias Harburger RG U19
2 (2) HAM Deprie, Tobias Harvestehuder RV U19
3 (3) HAM Voß, Maximilian Harvestehuder RV U19
 
Hobby U19 Hobby 1    
Platz LV Name Verein AK
1 SCH Hadenfeld, Timo SG Athletico Büdelsdorf U19
2 SCH Eim, Nico ETSV Gut-Heil Itzehoe U19
3 NDS Gerlach, Lucas MTV Bad Bevensen/Team Felt-Bikemaster Uelzen U19
4   Cords , Ludwig kein Verein U19
5 SCH Holzknecht, Julia   U19w
6 SCH Schmidt, Timo SG Athletico Büdelsdorf U19
7 SCH Hefner, Patrick SG Athletico Büdelsdorf U19
8   Temme, 0ve   U19
9 SCH Fergee, Leon RSC Kattenberg U19
10 SCH Heidorn, Finnja-Marie ETSV Gut-Heil-Itzehoe U19w
 
Hobby Hobby 2    
Platz LV Name Verein AK
1 NDS Thiel, Henry MTV Bad Bevensen/Team Felt-Bikemaster Uelzen Männer
2 SCH Schettel, Julius kein Verein Männer
3 SCH Hitz , Karsten Kieler RV Männer
4 SCH Aretz, Max SG Athletico Büdelsdorf Männer
5 SCH Wiese, Bernd RSC Probstei Männer
6 SCH Lange, Thomas RST Lübeck Männer
7 SCH Marquardt, Ralph kein Verein Männer
8 SCH Hayes, Patrick ratz-fazz-atzen SH Männer
9 SCH Meyn, Niklas kein Verein Männer
10 SCH Malik, Christian kein Verein Männer
11 SCH Horn, Helge kein Verein Männer
12 SCH Kossek, Ralf SG Athletico Büdelsdorf Männer
13 SCH Runge, Björn RSC Probstei Männer
14 SCH Hölken, Helge ratz-fazz-atzen SH Männer
15 NDS Beck, Ulrich MTV Bad Bevensen Männer
16   Meusel, Günter Team "Sport gegen Krebs" Männer
17 SCH Hayes, Denis RSC-Probstei Männer
18 SCH Hölken, Iris ratz-fazz-atzen SH Frauen

letzte Aktualisierung 08.12.2008
durch v.Zelewski