Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2009
 MdNV HB-HH-SH Cross 
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Kaltenkirchen 13.12. 
 Allhorn 29.11. 
 Appelbüttel 28.11. 
 Kiel 22.11. 
 Güstrow 15.11. 
 Hamburg Harburg 1.11. 
 Parchim 25.10. 
 Pellens Park 3.10.. 
 Hamburg Horn 27.9. 
 Appelbüttel 16.1. 
 
[Druckversion hier]
Querfeldeinrennen am Fernsehturm
Kiel 22.11.2009

Frauen U19w U15 U17 U19 Männer Senioren hobby hobby

Frauen Zeit: 38:45  
Platz Name Verein/Team AK
1 Müller-Ott, Lisa Uni Ski Club Kiel Frauen
2 Bertram, Anne-Josephe RV Germania Hamburg Seniorin
3 Faust, Telse RG UNI Hamburg Frauen
4 Rautenberg, Susanne Uetersener Sport Gemeinschaft Seniorin
5 Steenfatt, Doris RG UNI Hamburg Frauen
6 von der Fecht, Solveig RV Germania / Team Bertram Römer Frauen
7 Lüdtke, Christina RG UNI Hamburg U23w
8 Wasmundt, Stefanie Annika ETSV Gut-Heil Itzehoe Frauen
9 Hinrichs, Ines RV Germania Hamburg Frauen
11 Amlauf, Stefanie RG UNI Hamburg Frauen
13 Schwebel, Jeanette Uni Ski Club Kiel Frauen
15 Plöhn, Ilka Uni Ski Club Kiel Seniorin
 
U 19w Zeit: 38:45  
Platz Name Verein/Team AK
1 Wieczorreck, Naima RSC Kattenberg U17w
2 Holzknecht, Julia Radsport-Club Itzehoe U17w
3 Sadowsky, Rebecca RSG Nordheide U17w
 
U 15 Zeit: 18:20  
Platz Name Verein/Team AK
1 Lindenau, Paul RV Germania Hamburg U15
2 Junge, Christopher SV Dassow 24 U15
3 Eim, Nico ETSV Gut-Heil Itzehoe U15
4 Stade, Dawid RSC Kattenberg U15
5 Christ, Kevin Harburger RG U15
6 Schäfer, Brandon Harburger RG U13
7 Klingberg, Marvin Kieler RV U13
8 Fergée, Léon RSC Kattenberg U13
 
U 17 Zeit: 29:40  
Platz Name Verein/Team AK
1 Rips, Adrian RSC Kattenberg U17
2 Lindenau, Max RV Germania Hamburg U17
3 Skowronek, Eric Harburger RG U17
4 Carstensen, Lucas Harburger RG U17
5 Schrader, Jan-Ole RSG Nordheide e.V. U 17
6 Haushahn, Malte Kieler RV U17
7 Körner, Jan-Niklas FT Neumünster U15
8 Liedtke, Gerrit FT Neumünster U15
9 Keuchel, Johannes SV Dassow 24 U15
10 Sadowsky, David RSG Nordheide U15
11 Kahl, Timo RSC Kattenberg U17
12 Tange, Sebastian SV Allermöhe U17
 
U 19 Zeit: 40:38  
Platz Name Verein/Team AK
1 Willers, Niels Team Trenga U17
2 Walas, Lasse Harburger RG U17
 
 
U23   Zeit: 1:03:46  
Platz Name Verein/Team AK
1 Hayes, Barry RSC Probstei U23 - C
2 Quast, Enno Harvestehuder RV U19
3 Schmidt, Finn Lukas RG Wedel - Nannook Cycling Team U23 - C
4 Deprie, Martin RG UNI Hamburg U23 - C
5 Adam, Torge Nis RG Hamburg U23 - C
 
Männer Zeit: 1:03:46  
Platz Name Verein/Team AK
1 Hayes, Barry RSC Probstei U23 - C
2 Quast, Enno Harvestehuder RV U19
3 Lutschewitz, Michael Post SV Heide A
4 Winkler, Benjamin Uni Ski Club Kiel C
5 Petscheleit, Dirk RG UNI Hamburg C
6 Manzke, Christian RST Dassow B
7 Schmidt, Finn Lukas RG Wedel - Nannook Cycling Team U23 - C
8 Schuldt, Christian PRISMA-Ferring/ Brothers Cycling Team C
9 Politt, Christian Harburger RG C
10 Quer, Arndt FT Neumünster C
11 Deprie, Martin RG UNI Hamburg U23 - C
12 Woelki, Thorben RSV Trave  
13 Johannsen, Martin RG UNI Hamburg C
14 Zamponi, André RG BSV Hamburg C
15 Jäger, Florian SVg. Zehlendorfer Eichhörnchen C
16 Adam, Torge Nis RG Hamburg U23 - C
17 Herzog, Reyk Kieler RV C
18 Zühlke, Thomas MC Pirate  
19 Hahn, Malte Radsport-Club Itzehoe C
20 Traß, Jan-Christoph Radsport Team Lübeck C
21 Corleis, Frank RSC Kattenberg C
 
Senioren Zeit: 40:38  
Platz Name Verein/Team AK
1 Dulkies, Andreas Bad Doberaner SV C
2 Erdmann, Lars RV Germania Hamburg C
3 Arndt, Carsten BL-Master-Racing-Team C
4 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg C
5 Warda, Stephan Harburger RG C
6 Francke, Jörg Harburger RG Senior
7 Schaul, Andreas Master-Team BERNER-Bikes.com C
8 van der Steen, Robert Harburger RG C
9 Dietrich, Jens Harburger RG e.V. C
10 Thielen, Holger SG Athletico Büdelsdorf C
11 Joost, Ulrich RSC Kattenberg C
12 Kalbertodt, Knut RG UNI Hamburg C
13 Rautenberg, Thomas Uetersener Sport Gemeinschaft C
14 Homfeldt, Jan SG Athletico Büdelsdorf C
15 Schwarzer, Carsten RG Kiel C
16 Schmidt, Andreas FT Neumünster Senior
17 Kahl, Jochen RSC Kattenberg C
18 Mahnke, Sven Freie Turnerschaft Neumünster e.V. C
19 Petersen, Axel Rendsburger Bicycle Club C
20 Mohrholz, Jan Harburger RG  
21 Jacobs, Thomas RG UNI Hamburg C
22 Horn, Helge SG Athletico Büdelsdorf C
23 Evers, Peter RSC Kattenberg  
24 Noffke, Thorsten Uetersener Sport Gemeinschaft e.V. C
 
Hobby Jahrgang 1994 und jünger Zeit: 20:55  
Platz Name Verein/Team AK
1 Wieczorreck, Jaron RSC Kattenberg U13
2 Gräfendorf, Jan-Malte RG Kiel  
3 Timcke, Fynn SV Dassow 24 U13
4 Marquard, Timo RV Germania Hamburg U11
5 Liedtke, Sönke FT Neumünster U11
6 Bork, Henrik SV Dassow 24 U11
7 Susallek, Moritz Nord-Süd-Gefälle  
 
Hobby Jahrgang 1993 und älter Zeit: 37:54  
Platz Name Verein/Team AK
1 Sommer, Marcus Team Bike Planet  
2 Susallek, Veit Nord-Süd-Gefälle  
3 Preuß, Arne Auto Wichert  
4 Jortzik, Arne RSC-Kattenberg  
5 Wedekind, Urs RSG Blankense  
6 Mütze, Tim RG Uni Hamburg  
7 Lange, Thomas RST Lübeck  
8 Krämer, Jovany FT-Neumünster  
9 Müller, Heiko RSC Kattenberg  
10 Ziffer, Rolf USC Kiel  
11 Hayes, Patrick kein Verein  
12 Lenkewitz, Klaus PSV Eutin  
13 Büssau, Rolf SG AthleticoBüdelsdorf  
14 Koettlitz, Michael THW Kiel  
15 Werdermann, Tobias Radgemeinschaft Wedel  
16 Garcke, Henning RSC-Probstei  
17 Brunke, Sven RG Kiel  
18 Werner, Winfried RG Kiel  
19 Gräfendorf, Frank RG Kiel  

letzte Aktualisierung 22.11.2009 16:18
durch v.Zelewski