Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2009
 MdNV HB-HH-SH Cross 
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Kaltenkirchen 13.12. 
 Allhorn 29.11. 
 Appelbüttel 28.11. 
 Kiel 22.11. 
 Güstrow 15.11. 
 Hamburg Harburg 1.11. 
 Parchim 25.10. 
 Pellens Park 3.10.. 
 Hamburg Horn 27.9. 
 Appelbüttel 16.1. 
 
[Druckversion hier]
Cross im Park
Kaltenkirchen 13.12.2009

u13 u15 u17 u19 u19w Frauen Männer Senioren hobby hobby hobby

U 13  
Platz Name, Vorname Verein / Team
1 Wieczorreck, Jaron RSC Kattenberg
2 Marquard, Timo RV Germania Hamburg
3 Liedtke, Sönke Freie Turnerschaft Neumünster
4 Lau, Maximilian RST Dassow
 
U 15  
Platz Name, Vorname Verein / Team
1 Jensen, Jakob Kruse Middelfart CC (DK)
2 Lindenau, Paul RV Germania Hamburg
3 Junge, Christopher SV Dassow 24 e.V.
4 Christ, Kevin Harburger RG
5 Schäfer, Brandon Harburger RG
6 Eim, Nico etsv-gut-heil-itzehoe
7 Hinrichs, Yannik RSC Kattenberg
8 Fick, Andreas RST Dassow
9 Fergée, Léon RSC Kattenberg
10 Marvin, Klingberg Kieler RV
11 Habermann, Robin RV Germania Hamburg
12 Jacobs, Julius RG UNI Hamburg
 
 
U 17  
Platz Name, Vorname Verein / Team
1 Lindenau, Max RV Germania Hamburg
2 Kahl, Timo RSC Kattenberg
3 Liedtke, Gerrit Freie Turnerschaft Neumünster
4 Lange, Lukas RRG Bremen
5 Schrader, Jan-Ole RSG Nordheide
6 Hockmann, Philipp SV Allermöhe
7 Körner, Jan-Niklas Freie Turnerschaft Neumünster
8 Haushahn, Malte Kieler RV
9 Keuchel, Johannes SV Dassow 24 e.V.
10 Sieg, Marcel RST Dassow
11 Zaharzewski, Daniel RST Dassow
12 Tange, Sebastian SV Allermöhe
13 Richter, Maximilian SV Dassow 24 e.V.
 
U 19  
Platz Name, Vorname Verein / Team
1 Deprie, Tobias Stevens U19 Racing Team
2 Breitsprecher, Friedemann RST Dassow
3 Willers, Niels RSG Nordheide/Team Trenga
 
U 19w  
Platz Name, Vorname Verein / Team
1 Holzknecht, Julia RSC Itzehoe
2 Scheuch, Jannika SV Allermöhe
3 Wieczorreck, Naima RSC Kattenberg
 
Frauen  
Platz Name, Vorname Verein / Team
1 Bertram, Anne Josephe Team Bertram & Römer
2 Faust, Telse Schmodder Querfeldein
3 Rautenberg, Susanne Crossteam Bertram & Römer
4 Wasmundt, Stefanie Annika ETSV Gut-Heil Itzehoe
5 Wesselhoeft, Benita PIRATE Cross Team
6 von der Fecht, Solveig Team Bertram & Römer
7 Stolte, Dagmar Post SV Uelzen
8 Plöhn, Ilka USC Kiel
9 Stade, Ulrike RSC Kattenberg
 
u23 U23  
Platz Name, Vorname Verein / Team
1 Quast, Enno Harvestehuder RV
2 Hayes, Barry PRISMA-Ferring / Brothers Team
3 Büchmann, Jan Nannook Cycling Team/Kieler RV
4 Schmidt, Finn Nannook Cycling Team
 
Männer  
Platz Name, Vorname Verein / Team
1 Berger, Heinrich Harvestehuder RV
2 Lutschewitz, Michael PSV Heide
3 Schwedler, Jens Harvestehuder RV
4 Manzke, Christian RST Dassow
5 Manntz, Jan-David Svg.Zehlendorfer Eichhörnchen
6 Petscheleit, Dirk Schmodder Querfeldein
7 Rohlfs, Torben Schmodder Querfeldein
8 Woelki, Thorben PRISMA-Ferring / Brothers Team
9 Hahn, Malte RSC Itzehoe
10 Zühlke, Thomas MC Pirate
11 Herzog, Reyk Kieler RV
12 Richter, Thomas RG Hamburg
 
Senioren  
Platz Name, Vorname Verein / Team
1 Karrasch, Robert PIRATE Cross Team
2 Schmitt, Michael Svg.Zehlendorfer Eichhörnchen
3 Ristau, René RC Kleinmachnow
4 Thielen, Holger SG Athletico Büdelsdorf
5 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg
6 van der Steen, Robert Harburger RG
7 Günther, Jan RG UNI Hamburg
8 Schröder, Lutz PIRATE Cross Team
9 Kalbertodt, Knut RG UNI Hamburg
10 Noack, Jens BSV Buxtehude
11 Heisler, Jon-Marten SG Athletico Büdelsdorf
12 Rautenberg, Thomas Uetersener SG
13 Ossa, Ortwin RV Germania Hamburg
14 Jacobs, Thomas RG UNI Hamburg
15 Horn, Helge SG Athletico Büdelsdorf
16 Mahnke, Sven FT Neumünster
17 Thiemann, Dirk kein Verein
18 Siegel, André RV Germania Hamburg
19 Rennwanz, Siegfried RSC Kattenberg
20 Noffke, Thorsten Uetersener SG
21 Gülk, Norbert RSC Kattenberg
22 Meusel, Günter RC Diamant Bremen
23 Lessentin, Barry RV Trave Bad Oldesloe
 
Hobby U16  
Platz Name, Vorname Verein / Team
1 Deppmeier, Frederick Team Felt-Bikemaster
2 Holzknecht, Niklas RSC Itzehoe
3 Gogolinski, Maurice kein Verein
4 Wannovius, Felix kein Verein
5 Stade, Adrian RSC Kattenberg
6 Eim, Nina Gut-Heil Itzehoe
7 Höpner, Gavain Gut-Heil Itzehoe
8 Faust, Jannik Gut-Heil Itzehoe
9 Heidorn, Marlin-Rijke RSC Itzehoe
 
Hobby Sen1  
Platz Name, Vorname Verein / Team
1 Sommer, Marcus Team Bike Planet
2 Schultz, Jan-Christoph kein Verein
3 Steinke, Nik Harvestehuder RV
4 Tulke, Asmus DBS Kaltenkirchen
 
Hobby Sen2  
Platz Name, Vorname Verein / Team
1 Thiel, Henry Team Felt-Bikemaster
2 Klassen, Thorsten kein Verein
3 Mütze, Tim RG Uni Hamburg
4 Jortzik, Arne RSC Kattenberg
5 Preuß, Arne Auto Wichert
6 Werdermann, Tobias RG Wedel
7 Müller, Heiko RSC Kattenberg
8 Augstein, Rainer Fuji-Bike
9 Lange, Thomas RST Lübeck
10 Büssau, Rolf SG Athletico Büdelsdorf
11 Holzknecht, Frank RSC Itzehoe
12 Brunken, Stefan PSV Uelzen
13 Beck, Ulrich Team Felt-Bikemaster
14 Grubert, Dieter Team Felt-Bikemaster
15 Diederichs, Holger kein Verein
16 Mügge, Andreas kein Verein
17 Kroll, Holger BSG Polizei Hamburg

letzte Aktualisierung 17.12.2009 17:57
durch v.Zelewski