Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2009
 MdNV HB-HH-SH Cross 
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Kaltenkirchen 13.12. 
 Allhorn 29.11. 
 Appelbüttel 28.11. 
 Kiel 22.11. 
 Güstrow 15.11. 
 Hamburg Harburg 1.11. 
 Parchim 25.10. 
 Pellens Park 3.10.. 
 Hamburg Horn 27.9. 
 Appelbüttel 16.1. 
 
[Druckversion hier]
Stevens Cyclcross Cup 2009
Hamburg Horn 27.9.2009

U15 U17 u19 Männer Senioren Frauen

U 15        
Platz Name Verein/Team AK Rdn+  
1 Rausch, Fabian RSC Oldenburg U15 0 18:01
2 Lindenau, Paul RV Germania Hamburg U15 0 18:02
3 Jensen, Jacob-Kruse Middelfart CC, DK U15 0 18:03
4 Franz, Marcel RSC Cottbus U15 0 18:06
5 Müller, Johanna w. RC Endspurt Herford U15 0 19:09
6 Junge, Christopher SV Dassow 24 e.V. U15 0 19:17
7 Cords, Ludwig Harvestehuder RV U15 0 19:55
8 Seidel, Rico Rad Team Seidel U15 0 19:57
9 Christ, Kevin Harburger RG U15 0 20:24
10 Eim, Nico ETSV Gut-Heil Itzehoe U15 0 20:42
11 Schäfer, Brandon HRG U15 0 20:55
12 Habermann, Robin RV Germania U15 0 21:32
13 Lange, Rieke RSC Oldenburg U15 0 23:15
14 Fergee, Leon RSC Kattenberg U15 1 18:26
15 Jacobs, Julius RG Uni Hambrg U15 1 18:48
 
U 17        
Platz Name Verein/Team   Rdn+ Zeit
1 Herklotz, Silvio RSV Otto Werner Berlin U17 0 24:17
2 Müller, Steffen RV Endspurt Herford U17 0 24:44
3 Ehrke, Christian RC Kleinmachnow U17 0 25:05
4 Brüning, Florian Paddel-und Radsportvlub Emsstern U17 0 25:13
5 Östregaard, Nikolaj Rud Söby CK, DK U17 0 25:41
6 Lindenau, Max RV Germania Hamburg U17 0 25:48
7 Gruner, Yannick RV Endspurt Herford U17 0 25:58
8 Appelt, Benno Radteam Cöpenick U17 0 26:22
9 Plagemann, Andre Paddel-und Radsportvlub Emsstern U17 0 26:29
10 Willwohl, Willi Franfurter RC U17 0 26:32
11 Skowronek, Eric Harburger RG U17 0 26:32
12 Carstensen, Lucas Harburger RG U17 0 26:34
13 Olberding, Patrick RSGLohne-Vechta U17 0 27:14
14 Block, Florian SV Allermöhe U17 0 28:15
15 Körner, Jan-Niklas Schleswig U17 0 28:38
16 Cords, Jacob Harvestehuder RV U17 0 28:44
17 Hockmann, Philipp SV Allermöhe U17 0 29:00
18 Tiedemann, Connor Harburger RG U17 1 24:40
19 Sadowsky, David RSG Nordheide U17 1 24:45
20 Keuchel, Johannes SV Dassow 24 e.V. U17 1 25:47
21 Liedtke, Gerret FT Neumünster U17 1 26:10
22 Tange, Sebastian SV Allermöhe U17 1 26:55
23 Lange, Lukas RRG Bremen U17 1 27:03
24 Kahl, Timo RSC Kattenberg U17 5 04:49
 
U 19        
Platz Name Verein/Team   Rdn+ Zeit
1 Geisler,Jannick Harburger RG U19 0 41:28
2 Rickmann, Felix Harburger RG U19 0 41:29
3 Deprie, Tobias Harvestehuder RV U19 0 41:59
4 Cords, Johannes Harvestehuder RV U19 0 42:07
5 Arlinghaus, Lukas TUS Bramsche U19 0 42:29
6 Heine, Matthias Harburger RG U19 0 43:24
7 Dieteren, Jan SSG Bensheim U19 0 43:37
8 Lehmann, Julian Harburger RG U19 0 43:43
9 Schlenkrich, Burghard Hannover RSC U19 0 43:46
10 Nabrotzky, Max Harburger RG U19 0 43:56
11 Willers, Niels RSG Nordheide U19 0 43:59
12 Beyer, Sebastian Harburger RG U19 0 44:04
13 Baisy, Oleksander BRC Zugvogel Berlin U19 1 44:08
14 Deppen, Max Team Paddelu.RC Emsstern U19 1 44:19
 
Männer        
Platz Name Verein/Team   Rdn+ Zeit
1 Sickmüller, Johannes Stevens Racing Team Hamburg   0 56:37
2 Quast, Ole Stevens Racing Team Hamburg U23 0 57:26
3 Heitmann, Finn Team Berner Bikes.com   0 58:17
4 Hannöver, Sebastian RSG Lohne-Vechta   0 58:32
5 Opitz, Konrad Stevens Racing Team Hamburg   0 58:41
6 Büchmann, Jan Nannok Racing Team U23 0 58:48
7 Uhlig, Patrick RV Concordia Reute   0 58:53
8 Danowski, Stefan Trenga DE   0 59:20
9 Lutschewitz, Michael Post SV Heide   0 59:27
10 Schweizer, Michael RU Wangen im Allgäu U23 0 59:40
11 Hayes, Barry RSG Probstei U23 0 59:43
12 Wagner, Sascha Team Berner Bikes.com   0 00:21
13 Quast, Enno Stevens Racing Team Hamburg U23 0 00:26
14 Skrzypek, Tomasz MTB Verein Berlin U23 0 00:28
15 Jonas, Gudal Haderslev CK 75, DK U23 0 01:05
16 Weber, Sascha RSC St.Wendel Stevens Racing U23 0 01:19
17 Brettschneider, Toni Stevens Racing Team Hamburg U23 1 57:19
18 Kuschla, Sven Gunsha Racing Team U23 1 57:27
19 Becker, Philipp Harvestehuder RV   1 57:34
20 Podschun, Max Grischa-Niermann Cross Team U23 1 57:45
21 Sedlmair, Roman Team Berner Bikes.com U23 1 58:27
22 Schuldt, Christian RG Kiel   1 58:58
23 Manntz, Jan-David Zehlendorfer Eichhörnchen   1 00:09
24 Jacobsen, Tommy Vejen Bicycle Club, DK   1 00:51
25 Herbst, Phil Team Berner Bikes.com U23 2 57:56
26 Politt, Christian Harburger RG   2 58:11
27 Holk, Jacob Cykling Odense, DK   2 59:11
 
Senioren        
Platz Name Verein/Team   Rdn+ Zeit
1 Berger, Timo VC Frankfurt Sen2 0  
2 Karrasch, Robert RG Hamburg Sen2 0  
3 Stenzel, Michael RC Endspurt Herford Sen2 0  
4 Ristau, Rene RC Kleinmachnow Sen2 0  
5 Rexhausen, Fabian VC Eichsfeld Duderstadt Sen2 0  
6 Rohde, Peter TuS Bramsche Sen2 0  
7 Erdmann, Lars RV Germania Hamburg Sen2 0  
8 Gruner, Thomas RC Endspurt Herford Sen2 0  
9 Gaedicke, Oliver Master Team Berner Bikes.com Sen2 0  
10 Müller, Dietmar RC Endspurt Herford Sen2 0  
11 Hockauf, Thomas RSG Gießen und Wieseck Sen2 0  
12 Dreßler, Carsten RRG Osnabrück Sen2 0  
13 Faber, Christian BL-Master-Racing Team Sen2 0  
14 Schmidt, Michael SVG Zehlendorfer Eichhörnchen Sen2 0  
15 Heuser, Heiko Hannoverscher RSC Sen2 0  
16 Dedman, David RSG Hannover Sen2 0  
17 Dietrich, Jens Harburger RG Sen2 0  
18 Schaul, Andreas RSC Hildesheim Sen2 0  
19 Rudolph, Heiko Radteam Cöpenick Sen2 0  
20 Francke, Jörg Harburger RG Sen3 0  
21 Harter, Sven RSV Unna Sen2 0  
22 Haderlein, Harald Master Team Berner Bikes.com Sen2 0  
23 Günther, Jan RG Uni Hamburg Sen2 0  
24 Gatz, Holger RSG Hannover Sen2 0  
25 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg Sen2 0  
26 Plengemeyer, Wilfried RRG Osnabrück Sen2 0  
27 Appelt, Klaus-Dieter Radteam Cöpenick Sen2 0  
28 Kessen, Peter RSG Lohne -Vechta Sen2 0  
 
Frauen        
Platz Name Verein/Team   Rdn+ Zeit
1 Hollmann, Birgit BRC Zugvogel Berlin Frauen 0 35:47
2 Juranek, Susanne Stevens-1 a crossteam Frauen 0 35:56
3 Süß, Jana Stevens-1 a crossteam Frauen 0 37:47
4 Schaufuß, Nora BRC Zugvogel Berlin Frauen 0 38:10
5 Naumann, Agness Stevens-1 a crossteam Frauen 0 38:22
6 Bachmann, Liv-Susanne 1a Crossteam Frauen 0 38:31
7 Faust, Telse RG Uni Hamburg Frauen 0 39:15
8 Bertram, Anne-Josephe RV Germania Hamburg Frauen 0 39:25
9 Lichtestein, Ullrike Stevens-1 a crossteam Frauen 0 39:43
10 Hanse, Nikoline Cykling Odense, DK Frauen 0 40:10
11 von der Fecht, Solveig RV Germania / Team AGC Bertram Röme Frauen 0 40:36
12 Hoffmann, Cindy Stevens-1 a crossteam U17w 0 41:17
13 Vaße, Viviane RSG Lohne-Vechta Frauen 1 36:27
14 Walker-Olberding, Nicole RSG Lohne-Vechta Frauen 1 36:50
15 Lüdtke, Christina RG Uni Hamburg Frauen 1 37:56
16 Scheuch, Jannka SV Allermöhe Frauen 1 38:55
17 Stolte, Dagmar Post SV Uelzen Frauen 1 39:23
18 Holzknecht, Julia RC Itzehoe U19w 1 41:05
19 Sostmann, Maren ESV Lingen Frauen 1 42:03
20 Wieczorreck, Naima RSC Kattendorf U17w 2 37:39
21 Sadowsky, Rebecca RSG Nordheide U19w 2 38:40
22 Schweizer, Sabrina Stevens-1 a crossteam Frauen 6 09:27

letzte Aktualisierung 27.09.2009 14:12
durch v.Zelewski