Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2009
 MdNV HB-HH-SH Cross 
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Kaltenkirchen 13.12. 
 Allhorn 29.11. 
 Appelbüttel 28.11. 
 Kiel 22.11. 
 Güstrow 15.11. 
 Hamburg Harburg 1.11. 
 Parchim 25.10. 
 Pellens Park 3.10.. 
 Hamburg Horn 27.9. 
 Appelbüttel 16.1. 
 
[Druckversion hier]
Cross in Güstrow
Güstrow 15.11.2009

u11 u13 u15 u17 u19 Senioren Männer Frauen

U 11    
Platz Name, Vorname Verein Zeit
1 Kuntermann, Hannes RIG Güstrow 6:52
2 Neupauer, Hannes Mecklenburger Fahrradtörn  
3 Rühe, Taira Mecklenburger Fahrradtörn  
4 Rühe, Marie Mecklenburger Fahrradtörn  
 
U 13    
Platz Name, Vorname Verein Zeit
1 Timcke, Fynn SV Dassow 24 16:59
2 Lau, Maximilian RST Dassow  
3 Kuntermann, Lukas RIG Güstrow  
4 Bork, Henrik SV Dassow 24  
 
U 15    
Platz Name, Vorname Verein Zeit
1 Lindenau, Paul RV Germania Hamburg 20:14
2 Ahrens, Sebastian RIG Güstrow  
3 Cords, Ludwig Harvestehuder RV v. 1909  
4 Schäfer, Brandon Harburger RG  
5 Jürß, Malte RSV Blankenfeld  
6 Junge, Christopher SV Dassow 24  
7 Christ, Kevin Harburger RG  
8 Fick, Andreas RST Dassow  
 
U 17    
Platz Name, Vorname Verein Zeit
1 Scowronek, Eric Harburger RG 39:10
2 Carstensen, Lucas Harburger RG 39:27
3 Block, Florian SV Allermöhe  
4 Lindenau, Max RV Germania Hamburg  
5 Zaharzewski, Daniel RST Dassow  
6 Lange, Lukas RRG Bremen  
7 Haushahn, Malte Kieler RV  
8 Cords, Jacob Harvestehuder RRVv. 1909  
9 Keuchel, Johannes SV Dassow 24  
10 Hockmann, Philipp SV Allermöhe  
11 Liedtke, Gerrit FT Neumünster  
12 Sadowsky, David RSG Nordheide  
13 Sieg, Marcel RST Dassow  
14 Tange, Sebastian SV Allermöhe  
15 Richter, Maximilian RST Dassow  
 
U 19    
Platz Name, Vorname Verein Zeit
1 Cords, Johannes Harvestehuder RSV v. 1909 41:14
2 Willers, Niels RSG Nordheide 43:30
3 Breitsprecher, Friedemann RST Dassow  
4 Kunz, Felix PSV Rostock  
 
Senioren    
Platz Name, Vorname Verein Zeit
1 Dulkies, Andreas Bad Doberaner SV 90 42:38
2 Erdmann, Lars RV Germania Hamburg  
3 Kuberka, Peter IGAS Wendland  
4 Schröder, Lutz RG Hamburg  
5 Bertram, Jörg RV Germania Hamburg  
6 Joost, Ulrich RSC Kattenberg  
7 Von der Steen, Robert Harburger RG  
8 Rautenberg, Thomas Uetersener SG  
 
Männer    
Platz Name, Vorname Verein Zeit
1 Hayes, Barry RSC Probstei 57:15
2 Petscheleit, Dirk RG Uni Hamburg 58:34
3 Manske, Christian RST Dassow 58:47
4 Lutschewitz, Michael Post SV Heide  
5 Karrasch, Robert Pirate Team  
6 Rieckmann, Tim Harburger RG  
7 Schuldt, Christian RG Kiel  
8 Rothe, Raoul Harvestehuder RSV v. 1909  
9 Wölki, Thorben RSV Bad Oldeslohe  
10 Leu, Carsten RG Uni Hamburg  
11 Schäfer, Niklas Harburger RG  
12 Seidel, Marcel Bad Doberaner SV 90  
 
Frauen    
Platz Name, Vorname Verein Zeit
1 Kupfernagel, Hanka Radsport Rhein-Neckar 38:04
2 Ott-Müller, Lisa USC Kiel 41:44
3 Bertram, Anne-Josephe RV Germania Hamburg  
4 Faust, Telse RG Uni Hamburg  
5 Rautenberg, Susanne RG Uni Hamburg  
6 von der Fecht, Solveig AGC Römer Bertam  
7 Anlauf, Stefanie RG Uni Hamburg  
8 Scheuch, Jannika SV Allermöhe  
9 Sadowsky, Rebecca RSG Nordheide  

letzte Aktualisierung 06.12.2009 21:21
durch v.Zelewski