Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2009
 MdNV HB-HH-SH Cross 
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Kaltenkirchen 13.12. 
 Allhorn 29.11. 
 Appelbüttel 28.11. 
 Kiel 22.11. 
 Güstrow 15.11. 
 Hamburg Harburg 1.11. 
 Parchim 25.10. 
 Pellens Park 3.10.. 
 Hamburg Horn 27.9. 
 Appelbüttel 16.1. 
 
[Druckversion hier]
8.Nikolauscross derr Rg Uni Hamburg
Appelbüttel 28.11.2009

U15 U17 U19 Senioren Frauen Männer

U 15  
Platz Name Team /Verein
1 Lindenau, Paul RV Germania
2 Junge, Christopher SV Dassow 24
3 Kämna, Lennard RRG Bremen
4 Cords, Ludwig Harvestehuder RV
5 Jürß, Malte RSV Blankenfelde
6 Eim, Nico ETSV Gut-Heil Itzehoe
7 Schäfer, Brandon Harburger RG
8 Fergée, Léon RSC Kattenberg
9 Hinrichs, Yannik RSC Kattenberg
10 Christ, Kevin Harburger RG
11 Bödecker, Elisa Bad Doberaner SV 90
12 Bödecker, Nora Bad Doberaner SV 90
 
U 17  
Platz Name Team /Verein
1 Lindenau, Max RV Germania
2 Skowronek, Eric Harburger RG
3 Schrader, Jan-Ole RSG Nordheide
4 Carstensen, Lucas Harburger RG
5 Rips, Adrian RSC Kattenberg
6 Cords, Jacob Harvestehuder RV
7 Ribbentrop, Marco SV Victoria Lauenau
8 Block, Florian SV Allermöhe
9 Hockmann, Philipp SV Allermöhe
10 Kahl, Timo RSC Kattenberg
11 Herrmann, Jonathan Bad Doberaner SV 90
12 Haushahn, Malte Kieler RV
13 Zaharzewski, Daniel RST Dassow
14 Lange, Lukas RRG Bremen
15 Sadowsky, David RSG Nordheide
 
U 19  
Platz Name Team /Verein
1 Cords, Johannes Stevens U19 Racing Team
2 Olsen, Emil Sundborg DK
3 Heine, Matthias Harburger RG
4 Willers, Niels RSG Nordheide
5 Walas, Lasse Harburger RG
6 Beyer, Sebastian Harburger RG
 
Senioren  
Platz Name Team /Verein
1 Erdmann, Lars RV Germania
2 Ristau, René RC Kleinmachnow
3 Dulkies, Andreas Bad Doberaner SV 90
4 Warda, Stephan Harburger RG
5 Appelt, Klaus-Dieter Radteam Cöpenick
6 Sietas, Clemens Harvestehuder RV
7 Francke, Jörg Harburger RG
8 Bertram, Jörg RV Germania
9 Kuberka, Peter IGAS Wendland
10 Schröder, Lutz Pirate Cross Team
11 Dietrich, Jens Harburger RG
12 Schaul, Andreas Master-Team Berner-Bikes.com
13 Thielen, Holger SG Athletico Büdelsdorf
14 Kalbertodt, Knut RG Uni Hamburg
15 van der Steen, Robert Harburger RG
16 Joost, Ulrich RSC Kattenberg
17 Rautenberg, Thomas Uetersener SG
18 Ossa, Ortwin RV Germania
19 Lüdtke, Fred RG Uni Hamburg
20 Heisler, Jon-Marten SG Athletico Büdelsdorf
21 Jacobs, Thomas RG Uni Hamburg
22 Horn, Helge SG Athletico Büdelsdorf
 
Frauen  
Platz Name Team /Verein
1 Müller-Ott, Lisa USC Kiel
2 Faust, Telse Schmodder Querfeldein
3 Rautenberg, Susanne Team Bertram & Römer
4 Fecht, von der, Solveig Team Bertram & Römer
5 Bertram, Anne-Josephe Team Bertram & Römer
6 Lüdtke, Christina RG Uni Hamburg
7 Wesselhoeft, Benita Pirate Cross Team
8 Wasmundt, Stefanie Annika ETSV Gut-Heil Itzehoe
9 Stolte, Dagmar Post SV Uelzen
10 Scheuch, Jannika SV Allermöhe
11 Hinrichs, Ines Team Bertram & Römer
12 Holzknecht, Julia RSC Itzehoe
13 Wieczorreck, Naima RSC Kattenberg
14 Anlauf, Stefanie RG UNI Hamburg
 
Männer  
Platz Name Team /Verein
1 Quast, Enno Stevens Racing Team
2 Hayes, Barry PRISMAS-Ferring / Brothers Cycling Team
3 Danowski, Stefan TRENGA DE
4 Lutschewitz, Michael Post SV Heide
5 Berger, Heinrich Harvestehuder RV
6 Manzke, Christian RST Dassow
7 Winkler, Benjamin PRISMAS-Ferring / Brothers Cycling Team
8 Rieckmann, Tim Harburger RG
9 Podschun, Max Grischa Niermann - Saikl`s-Crossteam
10 Karrasch, Robert Pirate Cross Team
11 Holk, Jacob Cycling Odense
12 Schuldt, Christian PRISMAS-Ferring / Brothers Cycling Team
13 Haubenschild, Thomas Harvestehuder RV
14 Fahr, Florian Radteam Cöpenick
15 Jäger, Florian Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
16 Schmidt, Finn Lukas RG Wedel
17 Leu, Carsten Schmodder Querfeldein
18 Adam, Torge Nis RG Hamburg
19 Johannsen, Martin RG Uni Hamburg
20 Deprie, Martin RG Uni Hamburg
21 Zühlke, Thomas MC Pirate

letzte Aktualisierung 30.11.2009 12:10
durch v.Zelewski