Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2009
 MdNV HB-HH-SH Cross 
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Kaltenkirchen 13.12. 
 Allhorn 29.11. 
 Appelbüttel 28.11. 
 Kiel 22.11. 
 Güstrow 15.11. 
 Hamburg Harburg 1.11. 
 Parchim 25.10. 
 Pellens Park 3.10.. 
 Hamburg Horn 27.9. 
 Appelbüttel 16.1. 
 
[Druckversion hier]
Cross in Appenbüttel
Appenbüttel 16.1.2009

Männer Frauen Senioren u15 u17 u19

Elite  
Platz Name Verein
1 Quast, Ole HRV
2 Danowski, Stefan Trenga
3 Karrasch, Robert RG HH
4 Hayes, Barry RSC Probstei
5 Rieckmann, Tim Harburger RG
6 Schuldt, Christian RG Kiel
7 Lutschewitz, Michael Prisma F / B Cycl
8 Podschun, Max RSG Nordheide
9 Holtkamp, Alexander RG Uni HH
10 Mette, Herbert RST Lübeck
11 Pustowka, Patrick TVV Neu Wulmstorf
12 Herzog, Reyk Kieler RV
13 Woelki, Thorben RV Trave B. Oldesloe
14 Linde, Tim Harburger RG
15 Schröder, Florian HRV
16 Büchmann, Jan Kieler RV
17 Politt, Christian Harburger RG
 
Frauen  
Platz Name Verein
1 Müller-Ott, Lisa USC Kiel
2 Bertram, Anne RV Germania HH
3 Faust, Telse Kaifu Tai Team
4 Rautenberg, Susanne Uetersen SG
5 Wasmundt, Stefanie ABC Wesseln
 
Senioren  
Platz Name Verein
1 Schwedler, Jens Stevens Cyclocross
2 Raible, Armin Blau-Weiss Buchholz
3 Backhausen, Walter RV Conc. Hannover
4 Bertram, Jörg RV Germania
5 Sietas, Clemens HRV
6 Faber, Christian RG Uni HH
7 Kuberka, Peter IGAS Wendland
8 Lüdtke, Fred RG Uni HH
9 Drafz, Lars RSC Kattenberg
10 Noffke, Thorsten Uetersen SG
11 Ossa, Ortwin RV Germania
12 Zühlke, Jürgen RG Uni HH
 
U 15  
Platz Name Verein
1 Lindeanu, Paul RV Germania HH
2 Tange, Sebastian SV Allermöhe
3 Körner, Niklas FT Neumünster
4 Ahrens, Sebastian RSG Güstrow
5 Hockmann, Philipp SV Allermöhe
6 Liedtke, Gerrit FT Neumünster
7 Stein, Jan-Jakob Blau-Weis Buchholz
8 Warda, Paul Harburger RG
9 Scheuch, Jannika SV Allermöhe
10 Rieckmann, Jan RSG Nordheide
11 Habermann, Robin RV Germania HH
12 Hagemann, Rene Harburger RG
13 Wieczorek, Jaron RSC Kattenberg
14 Bollmann, Jessica SV Allermöhe
15 Sadowski, David RSG Nordheide
 
U 17  
Platz Name Verein
1 Cords, Johannes HRV
2 Willers, Niels RSG Nordheide
3 Beyer , Sebastian Harburger RG
4 Lindenau, Max RV Germania
5 Schrader, Jan-Ole RSG Nordheide
6 Carstensen, Lucas Harburger RG
7 Skowronek, Eric Harburger RG
8 Ulbricht, Nils RSG Nordheide
9 Lange, Lukas RSC Oldenburg
10 Herbus, Daniel SV Allermöhe
11 Tiedemann, Conner Harburger RG
12 Sadowsky, Rebecca RSG Nordheide
 
U 19  
Platz Name Verein
1 Deprie, Tobias HRV
2 Voß, Maximilian HRV

letzte Aktualisierung 16.01.2009
durch v.Zelewski