Home |  Stevens CycloCrossCup |  Termine |  Melden |  2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  Stevens CCC alt
 2009
 MdNV HB-HH-SH Cross 
 Weihnachtscross HH 26.12. 
 Kaltenkirchen 13.12. 
 Allhorn 29.11. 
 Appelbüttel 28.11. 
 Kiel 22.11. 
 Güstrow 15.11. 
 Hamburg Harburg 1.11. 
 Parchim 25.10. 
 Pellens Park 3.10.. 
 Hamburg Horn 27.9. 
 Appelbüttel 16.1. 
 
[Druckversion hier]
Cross am Allhorn-See
Hamburg 29.11.2009

u13 U15 U17 U19 Senioren Frauen Männer

U 13  
Platz Name Verien / Team
1 Timcke, Fyn SV Dassow 24
2 Karrasch, Domenic RG Hamburg
3 Lau, Maximilian RST Dassow
4 Sietas, Lisa RSG Nordheide
5 Liedke, Sönke FT Neumünster
6 Sietas, Lasse RSG Nordheide
 
U 15  
Platz Name Verein / Team
1 Lindenau, Paul RV Germania
2 Junge, Christopher SV Dassow 24
3 Jürß, Malte RSV Blankenfelde
4 Eim, Nico ETSV Gut-Heil Itzehoe
5 Cords, Ludwig Harvestehuder RV
6 Christ, Kevin Harburger RG
7 Fick, Andreas RST Dassow
8 Fergée, Léon RSC Kattenberg
9 Olsen, Mikkel Arvid Svendborg CC
10 Bödecker, Elisa Bad Doberaner SV
11 Bödecker, Nora Bad Doberaner SV
 
U 17  
Platz Name Verein / Team
1 Skowronek, Eric Harburger RG
2 Rips, Adrian RSC Kattenberg
3 Lindenau, Max RV Germania
4 Block, Florian SV Allermöhe
5 Ribbentrop, Marco SV Victoria Lauenau
6 Cords, Jacob Harvestehuder RV
7 Haushahn, Malte Kieler RV
8 Lange, Lukas RRG Bremen
9 Schrader, Jan-Ole RSG Nordheide
10 Hockmann, Philipp SV Allermöhe
11 Körner, Jan-Niclas FT Neumünster
12 Zaharzewski, Daniel RST Dassow
13 Keuchel, Johannes SV Dassow 24
14 Kahl, Timo RSC Kattenberg
15 Herrmann, Jonathan Bad Doberaner RV
16 Liedtke, Gerrit FT Neumünster
17 Sadowsky, David RSG Nordheide
 
U 19  
Platz Name Verein / Team
1 Cords, Johannes HRV Stevens Team
2 Olsen, Emil Arvid Svendborg CC
3 Willers, Niels Team TrengaDe
 
Senioren  
Platz Name Verein / Team
1 Karrasch, Robert RG Hamburg
2 Schmidt, Michael Zehlendorfer Eichhörnchen
3 Erdmann, Lars RV Germania
4 Sietas, Clemens Harvestehuder RV
5 Arndt, Carsten BL-Master-Racing-Team
6 Bertram, Jörg RV Germania
7 Dietrich, Jens Harburger RG
8 Schröder, Lutz RG Hamburg
9 Ossa, Ortwin RV Germania
10 van der Stehen, Robert Harburger RG
11 Thielen, Holger Athletico Büdelsdorf
12 Joost, Ulrich RSC Kattenberg
13 Kalbertodt, Knut RG UNI Hamburg
14 Heisler, Jon-Marten SG Athletico Büdelsdorf
15 Mahnke, Sven FT Neumünster
16 Borlinghaus, Leif WSV Clausthal-Zellerfeld
17 Drafz, Lars RSC Kattenberg
18 Horn, Helge SG Athletico Büdelsdorf
19 Doll, Stefan RG UNI Hamburg
20 Petersen, Axel Rendsburger Bicycle Club
21 Karrasch, Reiner Bad Doberaner SV
22 Noffke, Thorsten Uetersener SG
23 Lessentin, Barry RSV Trave
 
Frauen  
Platz Name Verein / Team
1 Müller-Ott, Lisa Uni Ski Club Kiel
2 Rautenberg, Susanne Uetersener SG
3 Bertram, Anne-Josephe RV Germania
4 Faust, Telse RG UNI Hamburg
5 von der Fecht, Solveig RV Germania
6 Lüdtke, Christina RG UNI Hamburg
7 Hinrichs, Ines RV Germania
8 Stolte, Dagmar Radsportteam Uelzen
9 Holzknecht, Julia Radsport-Club Itzehoe
10 Scheuch, Jannika SV Allermöhe
11 Amlauf, Stefanie RG UNI Hamburg
12 Wieczorreck, Naima RSC Kattenberg
13 Ribbentrop, Sabine SV Victoria Lauenau
14 Sadowsky, Rebecca RSG Nordheide
 
Männer  
Platz Name Verein / Team
1 Quast, Enno Harvestehuder RV
2 Berger, Heinrich Harvestehuder RV
3 Danowski, Stefan Team TRENGA DE
4 Lutschewitz, Michael Post SV Heide
5 Winkler, Benjamin Uni Ski Club Kiel
6 Manzke, Christian RST Dassow
7 Manntz, Jan-David Zehlendorfer Eichhörnchen
8 Deprie, Martin RG UNI Hamburg
9 Rieckmann, Tim Harburger RG
10 Schuldt, Christian PRISMA-Ferring / Brothers Team
11 Holk, Jacob Cycling Odense
12 Schäfer, Niklas Frankfurter RC 90
13 Woelki, Thorben RV Trave
14 Holm, Thomas RG UNI Hamburg
15 Haubenschild, Thomas Harvestehuder RV
16 Jäger, Florian Zehlendorfer Eichhörnchen
17 Leu, Carsten RG UNI Hamburg
18 Adam, Torge Nis RG Hamburg
19 Hahn, Malte Radsport-Club Itzehoe
20 Herzog, Reyk Kieler RV
21 Richter, Thomas Harburger RG

letzte Aktualisierung 29.11.2009 20:13
durch v.Zelewski